서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200605

401건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 67
평균 매매가: 2.3최고가: 4.6최저가: 0.9

200605서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 401입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

센타폴리스
4.5
1
서강스카이빌
4.3
2
북한산현대홈타운
3.6
3
현재맨션
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.4
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
15
중소형 (60-85㎡)
2.2
73
중형 (85-115㎡)
3.3
5
대형 (115㎡ 이상)
3.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
43
중층 (6-15층)
2.4
56
고층 (16층 이상)
2.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신동아197-78
11,000만원
평당 690만원
52.7
(15.9평)
12응암동2006-05-131990
서강스카이빌109-3
45,000만원
평당 992만원
150.0
(45.4평)
13응암동2006-05-122001
대림아파트(276)276
25,500만원
평당 995만원
84.7
(25.6평)
9녹번동2006-05-121993
경남아너스빌224
24,800만원
평당 968만원
84.7
(25.6평)
11구산동2006-05-122004
태광249
23,500만원
평당 916만원
84.8
(25.7평)
6증산동2006-05-122002
명남더블레스(39-4)39-4
19,700만원
평당 783만원
83.2
(25.2평)
1신사동2006-05-122003
우남540
18,750만원
평당 730만원
84.9
(25.7평)
6갈현동2006-05-121998
엘지아파트444-41
16,800만원
평당 818만원
67.9
(20.5평)
6불광동2006-05-122002
태영홈아파트26-25
16,200만원
평당 631만원
84.8
(25.7평)
3구산동2006-05-122002
라이프미성248
31,500만원
평당 1,230만원
84.7
(25.6평)
5불광동2006-05-111988
대호프라자아파트631-1
25,300만원
평당 988만원
84.6
(25.6평)
12불광동2006-05-112000
현대2355
20,500만원
평당 799만원
84.8
(25.7평)
14신사동2006-05-111994
브라운스톤구산159-10
19,000만원
평당 1,047만원
60.0
(18.1평)
8구산동2006-05-112006
회림39-2
18,000만원
평당 741만원
80.3
(24.3평)
3신사동2006-05-112004
뉴월드(402-42)402-42
17,200만원
평당 711만원
79.9
(24.2평)
5응암동2006-05-112005
서강스카이빌109-3
40,900만원
평당 901만원
150.0
(45.4평)
7응암동2006-05-102001
e편한세상 수색 에코포레415-1
39,000만원
평당 1,129만원
114.2
(34.5평)
6수색동2006-05-102003
수정가,나동17-9
25,500만원
평당 1,290만원
65.3
(19.8평)
2수색동2006-05-101987
녹번2현대278-1
25,300만원
평당 985만원
84.9
(25.7평)
1녹번동2006-05-102001
뉴월드(240-63)240-63
20,000만원
평당 581만원
113.7
(34.4평)
2응암동2006-05-102005
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세양 오피스텔9-4
6,800만원
평당 733만원
30.7
(9.3평)
2대조동2006-05-232003
송원하이본111-1
7,000만원
평당 740만원
31.3
(9.5평)
11응암동2006-05-262003
(81-15)81-15
10,600만원
평당 530만원
66.2
(20.0평)
1응암동2006-05-022002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
예광베스트빌200-20
15,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 37.6
1증산동2006-05-17다세대
그린파크빌12-296
5,600만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 20.0
1갈현동2006-05-25다세대
(203-19)203-19
11,000만원
32.4㎡ (9.8평)
대지 24.9
-1증산동2006-05-15다세대
장미파크빌436-8
12,600만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 29.4
1불광동2006-05-20다세대
(89-213)89-213
13,200만원
68.9㎡ (20.8평)
대지 29.1
3대조동2006-05-22다세대
(397-282)397-282
4,000만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 25.4
-1응암동2006-05-20다세대
부성268-14
5,300만원
38.4㎡ (11.6평)
대지 21.5
3갈현동2006-05-25다세대
한빛그랑빌D동192-42
12,900만원
60.1㎡ (18.2평)
대지 28.5
3대조동2006-05-16다세대
제일빌라2차(159-5)159-5
5,800만원
42.3㎡ (12.8평)
대지 18.8
3녹번동2006-05-19다세대
주은파크빌281-107
12,000만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 41.5
1갈현동2006-05-19다세대
문화주택186-12
18,500만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.1
3증산동2006-05-20연립
거성리젠시49-50
9,760만원
63.1㎡ (19.1평)
대지 29.6
2대조동2006-05-24다세대
(28-7)28-7
7,500만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 44.6
-1대조동2006-05-23다세대
건흥아트빌340-19
17,200만원
67.7㎡ (20.5평)
대지 36.9
2신사동2006-05-15다세대
(44-8)44-8
5,000만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 26.2
1역촌동2006-05-15다세대
(74-66)74-66
17,000만원
72.4㎡ (21.9평)
대지 45.0
3대조동2006-05-20다세대
명성타운49-49
8,500만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 25.2
3대조동2006-05-19다세대
송광주택215-21
7,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 23.3
1구산동2006-05-13다세대
동신쉐르빌67-47
9,500만원
53.3㎡ (16.1평)
대지 29.0
2역촌동2006-05-27다세대
한우주택(나)(208-33)208-33
19,000만원
71.1㎡ (21.5평)
대지 53.4
2증산동2006-05-15연립
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역9,143만원86.2㎡응암동2006-05-18지분
1**제2종일반주거지역13,982만원86.0㎡응암동2006-05-14