서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200607

393건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 33
🏬 상가: 53
평균 매매가: 2.1최고가: 4.3최저가: 0.9

200607서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 393입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
3.5
2
두산위브
3.4
1
북한산대창센시티
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.1
6
리더스파크
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
27
중소형 (60-85㎡)
2.2
65
중형 (85-115㎡)
3.0
4
대형 (115㎡ 이상)
3.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
55
중층 (6-15층)
2.2
43
고층 (16층 이상)
2.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
응암동금호739
15,750만원
평당 870만원
59.8
(18.1평)
1응암동2006-07-121998
청록MS(91-9)91-9
19,000만원
평당 742만원
84.6
(25.6평)
1녹번동2006-07-112004
e편한세상 수색 에코포레415-1
31,000만원
평당 1,206만원
85.0
(25.7평)
6수색동2006-07-102003
e편한세상 수색 에코포레415-1
28,000만원
평당 1,090만원
85.0
(25.7평)
5수색동2006-07-102003
부림베스트빌191-24
27,700만원
평당 816만원
112.2
(33.9평)
2대조동2006-07-102004
회림39-2
16,000만원
평당 652만원
81.1
(24.5평)
1신사동2006-07-102004
자선메르시안(115)115-27
11,850만원
평당 712만원
55.0
(16.6평)
7응암동2006-07-102002
e편한세상 수색 에코포레415-1
36,500만원
평당 1,057만원
114.2
(34.5평)
1수색동2006-07-092003
청구413
22,600만원
평당 1,249만원
59.8
(18.1평)
17수색동2006-07-092000
현대2355
19,500만원
평당 760만원
84.8
(25.7평)
13신사동2006-07-091994
경향파크162-1
16,300만원
평당 641만원
84.1
(25.4평)
5구산동2006-07-091989
역촌맨션467-2
13,700만원
평당 688만원
65.8
(19.9평)
3갈현동2006-07-091973
신동아197-78
9,400만원
평당 590만원
52.7
(15.9평)
1응암동2006-07-091990
명성521-2
17,900만원
평당 558만원
106.0
(32.1평)
4갈현동2006-07-081996
라이프미성248
22,900만원
평당 1,135만원
66.7
(20.2평)
7불광동2006-07-071988
라이프미성248
22,750만원
평당 1,128만원
66.7
(20.2평)
12불광동2006-07-061988
대호프라자아파트631-1
16,750만원
평당 923만원
60.0
(18.1평)
3불광동2006-07-062000
자선메르시안(400)400
30,000만원
평당 792만원
125.3
(37.9평)
5응암동2006-07-052005
이즈캐슬68-19
17,000만원
평당 708만원
79.4
(24.0평)
6역촌동2006-07-052004
청솔아파트71-8
16,000만원
평당 823만원
64.3
(19.4평)
5녹번동2006-07-052005
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(81-57)81-57
5,700만원
평당 350만원
53.8
(16.3평)
1응암동2006-07-252002
(678-3)678-3
5,300만원
평당 1,042만원
16.8
(5.1평)
2응암동2006-07-282003
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,011만원
22.9
(6.9평)
7응암동2006-07-172004
래디앙109-12
8,500만원
평당 821만원
34.2
(10.4평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 798만원
35.2
(10.7평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 778만원
36.1
(10.9평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
5,800만원
평당 1,066만원
18.0
(5.4평)
8응암동2006-07-042003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(231-15)231-15
23,000만원
66.6㎡ (20.1평)
대지 71.0
2응암동2006-07-18연립
동양빌라(281-65)281-65
22,000만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 33.3
3갈현동2006-07-11다세대
현우쉐르빌120-36
17,800만원
67.3㎡ (20.3평)
대지 31.3
2응암동2006-07-21다세대
예승빌라(16-32)16-32
11,500만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 35.0
1불광동2006-07-11다세대
성경주택580-16
5,200만원
47.8㎡ (14.5평)
대지 30.5
4응암동2006-07-29다세대
(107-2)107-2
11,850만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 25.3
3불광동2006-07-29다세대
삼익주택(29-112)29-112
2,500만원
37.2㎡ (11.3평)
대지 16.7
-1녹번동2006-07-01다세대
태영맨션210-6
11,200만원
80.2㎡ (24.3평)
대지 39.2
2구산동2006-07-19연립
미래아이빌76-12
10,000만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 19.7
4대조동2006-07-11다세대
일진주택245
18,000만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 27.0
1증산동2006-07-31연립
(117-2)117-2
11,000만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 28.5
4불광동2006-07-21다세대
청송하이츠맨션8-54
10,500만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 21.2
1불광동2006-07-31연립
조은빌라(14-1)14-1
17,900만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 37.8
3갈현동2006-07-22다세대
(33-47)33-47
9,200만원
72.9㎡ (22.0평)
대지 49.3
2역촌동2006-07-24다세대
귀빈타운221-14
17,500만원
80.0㎡ (24.2평)
대지 43.9
3불광동2006-07-31다세대
(338-8)338-8
15,200만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 28.0
1수색동2006-07-08다세대
(9-13)9-13
16,000만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 45.9
1갈현동2006-07-31다세대
대진아트빌(104-64)104-64
8,500만원
34.8㎡ (10.5평)
대지 19.5
2불광동2006-07-27다세대
낙원주택(B)53-88
13,300만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 36.5
-1녹번동2006-07-14다세대
삼익빌라(463-5)463-5
8,500만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 36.5
1갈현동2006-07-31다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 33건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역19,106만원99.0㎡응암동2006-07-21
1*제2종일반주거지역20,000만원92.0㎡불광동2006-07-28지분