서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200607

393건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 33
🏬 상가: 53
평균 매매가: 2.1최고가: 4.3최저가: 0.9

200607서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 393입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
3.5
2
두산위브
3.4
1
북한산대창센시티
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.1
6
리더스파크
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
27
중소형 (60-85㎡)
2.2
65
중형 (85-115㎡)
3.0
4
대형 (115㎡ 이상)
3.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
55
중층 (6-15층)
2.2
43
고층 (16층 이상)
2.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
DMC우방244
28,500만원
평당 1,109만원
85.0
(25.7평)
5증산동2006-07-312000
라이프미성248
23,000만원
평당 1,140만원
66.7
(20.2평)
8불광동2006-07-311988
삼성타운231
14,000만원
평당 779만원
59.4
(18.0평)
12대조동2006-07-311997
신사성원360
13,700만원
평당 756만원
59.9
(18.1평)
1신사동2006-07-312000
녹번현대아파트100-55
18,500만원
평당 769만원
79.5
(24.1평)
1녹번동2006-07-301989
역산미르빌37-53
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
2역촌동2006-07-302003
삼성타운231
14,500만원
평당 807만원
59.4
(18.0평)
8대조동2006-07-301997
대주피오레669-1
27,500만원
평당 1,071만원
84.9
(25.7평)
10응암동2006-07-292003
애필리움113-35
26,900만원
평당 1,047만원
85.0
(25.7평)
4응암동2006-07-292006
미성140-1
15,300만원
평당 796만원
63.5
(19.2평)
3신사동2006-07-291987
갈현현대382
13,400만원
평당 739만원
59.9
(18.1평)
15구산동2006-07-291998
엔에스아파트26-41
10,500만원
평당 584만원
59.4
(18.0평)
4구산동2006-07-292003
경남아너스빌224
33,000만원
평당 889만원
122.8
(37.1평)
5구산동2006-07-282004
대림아파트(276)276
24,000만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
4녹번동2006-07-281993
예청A122-13
15,000만원
평당 1,027만원
48.3
(14.6평)
5응암동2006-07-282002
라이프시티267-1
13,500만원
평당 585만원
76.3
(23.1평)
2갈현동2006-07-281991
갈현현대382
13,200만원
평당 728만원
59.9
(18.1평)
9구산동2006-07-281998
자선메르시안101동(123-26)123-26
12,000만원
평당 810만원
49.0
(14.8평)
4응암동2006-07-282002
자선메르시안101동(123-26)123-26
10,000만원
평당 675만원
49.0
(14.8평)
6응암동2006-07-282002
대주피오레669-1
26,250만원
평당 1,022만원
84.9
(25.7평)
6응암동2006-07-272003
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(81-57)81-57
5,700만원
평당 350만원
53.8
(16.3평)
1응암동2006-07-252002
(678-3)678-3
5,300만원
평당 1,042만원
16.8
(5.1평)
2응암동2006-07-282003
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,011만원
22.9
(6.9평)
7응암동2006-07-172004
래디앙109-12
8,500만원
평당 821만원
34.2
(10.4평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 798만원
35.2
(10.7평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 778만원
36.1
(10.9평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
5,800만원
평당 1,066만원
18.0
(5.4평)
8응암동2006-07-042003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(342-4)342-4
17,000만원
33.1㎡ (10.0평)
대지 25.3
-1수색동2006-07-29다세대
북한산씨티빌B동228-53
13,500만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 30.2
4불광동2006-07-29다세대
소영주택211-6
13,500만원
84.2㎡ (25.5평)
대지 46.8
3구산동2006-07-29연립
백년주택(189-61)189-61
13,800만원
60.1㎡ (18.2평)
대지 28.8
-1증산동2006-07-29다세대
삼성홈타운B동(216-5)216-5
13,500만원
56.7㎡ (17.2평)
대지 24.4
-1증산동2006-07-21다세대
미성쉐르빌(120-30)120-30
9,800만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 25.9
2응암동2006-07-27다세대
(450-27)450-27
5,500만원
33.7㎡ (10.2평)
대지 17.3
3갈현동2006-07-25다세대
성전빌라38-1
15,000만원
98.0㎡ (29.7평)
대지 10.4
4응암동2006-07-26연립
예진그린빌36-6
8,500만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 34.0
3역촌동2006-07-26다세대
서안에이스빌역촌5차32-15
13,700만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 31.6
4역촌동2006-07-29다세대
미성쉐르빌(120-30)120-30
9,200만원
53.0㎡ (16.0평)
대지 25.9
4응암동2006-07-27다세대
(675-16)675-16
9,900만원
146.2㎡ (44.2평)
대지 98.1
1응암동2006-07-25다세대
신의쉐르빌197-41
5,600만원
15.3㎡ (4.6평)
대지 8.9
4응암동2006-07-31다세대
(200-13)200-13
14,000만원
51.7㎡ (15.6평)
대지 32.6
1증산동2006-07-26다세대
(700-11)700-11
8,500만원
35.3㎡ (10.7평)
대지 25.0
1응암동2006-07-28다세대
백운빌라(2동)133-27
11,500만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 36.0
2녹번동2006-07-28다세대
명남아띠빌(29-41)29-41
8,500만원
31.9㎡ (9.6평)
대지 19.5
2신사동2006-07-24다세대
보성렉스빌81-119
11,700만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 37.9
4응암동2006-07-25다세대
(144-13)144-13
14,000만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 37.0
1녹번동2006-07-26다세대
현대아트빌라(120-49)120-49
5,700만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 17.4
2응암동2006-07-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 33건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역19,106만원99.0㎡응암동2006-07-21
1*제2종일반주거지역20,000만원92.0㎡불광동2006-07-28지분