서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200607

393건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 33
🏬 상가: 53
평균 매매가: 2.1최고가: 4.3최저가: 0.9

200607서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 393입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
3.5
2
두산위브
3.4
1
북한산대창센시티
3.4
1
e편한세상 수색 에코포레
3.1
6
리더스파크
3.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
27
중소형 (60-85㎡)
2.2
65
중형 (85-115㎡)
3.0
4
대형 (115㎡ 이상)
3.1
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
55
중층 (6-15층)
2.2
43
고층 (16층 이상)
2.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
DMC우방244
28,500만원
평당 1,109만원
85.0
(25.7평)
5증산동2006-07-312000
라이프미성248
23,000만원
평당 1,140만원
66.7
(20.2평)
8불광동2006-07-311988
삼성타운231
14,000만원
평당 779만원
59.4
(18.0평)
12대조동2006-07-311997
신사성원360
13,700만원
평당 756만원
59.9
(18.1평)
1신사동2006-07-312000
녹번현대아파트100-55
18,500만원
평당 769만원
79.5
(24.1평)
1녹번동2006-07-301989
역산미르빌37-53
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
2역촌동2006-07-302003
삼성타운231
14,500만원
평당 807만원
59.4
(18.0평)
8대조동2006-07-301997
대주피오레669-1
27,500만원
평당 1,071만원
84.9
(25.7평)
10응암동2006-07-292003
애필리움113-35
26,900만원
평당 1,047만원
85.0
(25.7평)
4응암동2006-07-292006
미성140-1
15,300만원
평당 796만원
63.5
(19.2평)
3신사동2006-07-291987
갈현현대382
13,400만원
평당 739만원
59.9
(18.1평)
15구산동2006-07-291998
엔에스아파트26-41
10,500만원
평당 584만원
59.4
(18.0평)
4구산동2006-07-292003
경남아너스빌224
33,000만원
평당 889만원
122.8
(37.1평)
5구산동2006-07-282004
대림아파트(276)276
24,000만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
4녹번동2006-07-281993
예청A122-13
15,000만원
평당 1,027만원
48.3
(14.6평)
5응암동2006-07-282002
라이프시티267-1
13,500만원
평당 585만원
76.3
(23.1평)
2갈현동2006-07-281991
갈현현대382
13,200만원
평당 728만원
59.9
(18.1평)
9구산동2006-07-281998
자선메르시안101동(123-26)123-26
12,000만원
평당 810만원
49.0
(14.8평)
4응암동2006-07-282002
자선메르시안101동(123-26)123-26
10,000만원
평당 675만원
49.0
(14.8평)
6응암동2006-07-282002
대주피오레669-1
26,250만원
평당 1,022만원
84.9
(25.7평)
6응암동2006-07-272003
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(81-57)81-57
5,700만원
평당 350만원
53.8
(16.3평)
1응암동2006-07-252002
(678-3)678-3
5,300만원
평당 1,042만원
16.8
(5.1평)
2응암동2006-07-282003
CJ드림시티91-8
7,000만원
평당 1,011만원
22.9
(6.9평)
7응암동2006-07-172004
래디앙109-12
8,500만원
평당 821만원
34.2
(10.4평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 798만원
35.2
(10.7평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
8,500만원
평당 778만원
36.1
(10.9평)
3응암동2006-07-182003
래디앙109-12
5,800만원
평당 1,066만원
18.0
(5.4평)
8응암동2006-07-042003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한양맨션(84-140)84-140
4,000만원
31.2㎡ (9.4평)
대지 20.1
1대조동2006-07-26다세대
홍은빌라(733-60)733-60
4,750만원
35.4㎡ (10.7평)
대지 13.8
1응암동2006-07-18다세대
서원빌라326-26
14,000만원
76.8㎡ (23.2평)
대지 48.0
4갈현동2006-07-25다세대
(33-3)33-3
7,000만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 41.6
2역촌동2006-07-30연립
에덴빌라(14-31)14-31
11,000만원
70.3㎡ (21.3평)
대지 45.6
2신사동2006-07-03다세대
(419-66)419-66
8,000만원
31.6㎡ (9.6평)
대지 24.4
-1응암동2006-07-24다세대
인석빌라트221-42
7,200만원
60.2㎡ (18.2평)
대지 27.6
-1불광동2006-07-31다세대
대광그린빌(479-119)479-119
8,000만원
43.5㎡ (13.2평)
대지 23.3
4불광동2006-07-24다세대
부성맨션(522-57)522-57
9,500만원
67.7㎡ (20.5평)
대지 37.3
5갈현동2006-07-28다세대
증산타워빌라(204-54)204-54
12,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 22.9
-1증산동2006-07-22다세대
다산주택238-25
14,300만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 32.6
1불광동2006-07-29다세대
만민베스트빌(37-22)37-22
16,300만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 41.3
2신사동2006-07-28다세대
(67-13)67-13
14,500만원
51.3㎡ (15.5평)
대지 29.1
2대조동2006-07-19다세대
귀빈빌라(113-13)113-13
5,000만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 17.1
2응암동2006-07-26다세대
거성쉐르빌123-44
8,400만원
42.1㎡ (12.8평)
대지 21.0
2응암동2006-07-23다세대
우성케이씨빌(450-4)450-4
13,700만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 39.6
4갈현동2006-07-06다세대
창현주택327-114
4,500만원
37.0㎡ (11.2평)
대지 19.5
2갈현동2006-07-28다세대
에이치피푸른빌라445-73
12,500만원
73.9㎡ (22.4평)
대지 45.9
5불광동2006-07-25다세대
창현주택327-114
4,400만원
35.1㎡ (10.6평)
대지 18.4
3갈현동2006-07-28다세대
길훈맨션(122-28)122-28
5,500만원
33.9㎡ (10.2평)
대지 15.6
1응암동2006-07-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 33건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역19,106만원99.0㎡응암동2006-07-21