서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200609

425건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 66
🏬 상가: 50
평균 매매가: 2.1최고가: 5.0최저가: 1.0

200609서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 425입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

북한산현대홈타운
4.1
2
미미
3.6
1
북한산대창센시티
3.5
1
녹번2현대
3.4
1
DMC 진흥
3.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
30
중소형 (60-85㎡)
2.3
61
중형 (85-115㎡)
3.0
6
대형 (115㎡ 이상)
3.1
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
37
중층 (6-15층)
2.3
56
고층 (16층 이상)
2.0
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
뉴신사신성356
18,850만원
평당 738만원
84.4
(25.5평)
10신사동2006-09-291993
신동아197-78
12,000만원
평당 753만원
52.7
(15.9평)
4응암동2006-09-211990
그린라이프230-2
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
4불광동2006-09-252005
녹번2현대278-1
34,000만원
평당 1,323만원
84.9
(25.7평)
15녹번동2006-09-142001
신우아파트241-23
15,500만원
평당 854만원
60.0
(18.1평)
4불광동2006-09-251995
e편한세상 수색 에코포레415-1
34,000만원
평당 1,323만원
85.0
(25.7평)
6수색동2006-09-252003
수정가,나동17-9
27,000만원
평당 1,366만원
65.3
(19.8평)
3수색동2006-09-031987
신동아197-78
11,000만원
평당 690만원
52.7
(15.9평)
6응암동2006-09-201990
북한산한양수자인아파트636
30,950만원
평당 1,204만원
85.0
(25.7평)
15불광동2006-09-282006
미미538
36,000만원
평당 955만원
124.7
(37.7평)
7갈현동2006-09-291997
경남714
13,000만원
평당 724만원
59.4
(18.0평)
13응암동2006-09-301995
신우아파트241-23
14,400만원
평당 794만원
60.0
(18.1평)
11불광동2006-09-191995
역산미르빌37-53
13,000만원
평당 580만원
74.0
(22.4평)
5역촌동2006-09-202003
삼성타운231
15,900만원
평당 885만원
59.4
(18.0평)
5대조동2006-09-191997
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
14증산동2006-09-222004
라이프씨티354
12,900만원
평당 719만원
59.3
(17.9평)
12신사동2006-09-061992
DMC문영퀸즈파크아파트254
26,500만원
평당 1,031만원
85.0
(25.7평)
2증산동2006-09-302004
DMC 진흥416-1
31,000만원
평당 1,309만원
78.3
(23.7평)
9수색동2006-09-272003
삼익(217-9)217-9
20,500만원
평당 800만원
84.7
(25.6평)
3불광동2006-09-291992
대림아파트(276)276
25,300만원
평당 985만원
84.9
(25.7평)
17녹번동2006-09-281993
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
백운오피스텔272-22
6,000만원
평당 1,075만원
18.4
(5.6평)
4불광동2006-09-212002
CJ드림시티91-7
5,900만원
평당 785만원
24.8
(7.5평)
10응암동2006-09-132004
녹번동메카오피스텔35-21
7,250만원
평당 1,169만원
20.5
(6.2평)
8녹번동2006-09-262003
(116-20)116-20
3,600만원
평당 598만원
19.9
(6.0평)
7응암동2006-09-152002
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,152만원
17.2
(5.2평)
5응암동2006-09-022003
(678-3)678-3
6,000만원
평당 1,124만원
17.6
(5.3평)
5응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,500만원
평당 837만원
21.7
(6.6평)
3응암동2006-09-012003
(678-3)678-3
5,000만원
평당 983만원
16.8
(5.1평)
3응암동2006-09-012003
미성오피스텔111-50
4,000만원
평당 628만원
21.1
(6.4평)
2응암동2006-09-012002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한신주택(21-97)21-97
8,700만원
41.8㎡ (12.7평)
대지 19.1
1녹번동2006-09-30다세대
(47-14)47-14
4,000만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 27.0
1역촌동2006-09-30다세대
힐탑타운(B)(409-56)409-56
16,500만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 34.3
2응암동2006-09-22다세대
우리하이츠빌(86-13)86-13
7,200만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 25.8
5녹번동2006-09-24다세대
주진빌라A동39-394
19,800만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 63.8
3응암동2006-09-27연립
신아트윈빌(1-67)1-67
12,100만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 21.8
4역촌동2006-09-26다세대
상우맨션(B동)36-35
9,600만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 24.9
2역촌동2006-09-23다세대
(88-0)88
5,800만원
22.8㎡ (6.9평)
대지 16.3
1대조동2006-09-27다세대
한성빌라(227-1)227-1
3,000만원
20.3㎡ (6.1평)
대지 11.5
4응암동2006-09-11다세대
신성주택(237-460)237-460
15,900만원
93.2㎡ (28.2평)
대지 60.3
1신사동2006-09-27다세대
신사맨션(337-32)337-32
5,300만원
31.9㎡ (9.6평)
대지 14.0
4신사동2006-09-27다세대
정원쉐르빌7차471-1
13,000만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 32.1
2갈현동2006-09-30다세대
UN빌리지타운가동400-63
8,000만원
55.2㎡ (16.7평)
대지 43.4
1불광동2006-09-26연립
선우빌리지(6-2)6-2
11,800만원
83.8㎡ (25.4평)
대지 43.9
4신사동2006-09-28다세대
삼정하이츠205-4
11,900만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 30.3
5구산동2006-09-05다세대
거성리젠시(218-23)218-23
12,500만원
58.2㎡ (17.6평)
대지 21.9
2대조동2006-09-27다세대
북한산캐슬391-95
13,300만원
47.7㎡ (14.4평)
대지 43.3
5불광동2006-09-24다세대
주진빌라B동39-277
15,500만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 47.4
3응암동2006-09-23연립
금호베스트빌(226-1)226-1
10,600만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 24.0
5대조동2006-09-24연립
현우빌라67-59
14,400만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 39.7
2역촌동2006-09-30다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 66건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역4,698만원27.0㎡응암동2006-09-08
8*도로제2종일반주거지역7,400만원51.0㎡녹번동2006-09-12