대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

409건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 409입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
태왕메트로시티
1.9
3
신암건영캐스빌
1.8
5
신암뜨란채
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
53
중소형 (60-85㎡)
1.3
42
대형 (115㎡ 이상)
2.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
53
중층 (6-15층)
1.3
43
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
태왕메트로시티337
27,000만원
평당 661만원
135.0
(40.8평)
14효목동2006-04-072003
방촌우방맨션1084-28
7,800만원
평당 430만원
59.9
(18.1평)
5방촌동2006-04-071992
부민스위트빌아파트711
7,350만원
평당 437만원
55.5
(16.8평)
14지저동2006-04-282002
제림빌리지1021
6,000만원
평당 332만원
59.8
(18.1평)
3불로동2006-04-131995
신천LH556-1
7,000만원
평당 433만원
53.5
(16.2평)
15신천동2006-04-101989
보성강남타운1119-5
17,000만원
평당 662만원
85.0
(25.7평)
14방촌동2006-04-201997
우방강촌마을11084-30
4,700만원
평당 531만원
29.3
(8.8평)
1방촌동2006-04-151996
팔공보성타운2327
5,950만원
평당 418만원
47.0
(14.2평)
15지묘동2006-04-271995
코오롱354-2
8,500만원
평당 652만원
43.1
(13.0평)
5신천동2006-04-201977
청운빌리지282-10
7,200만원
평당 283만원
84.2
(25.5평)
7신암동2006-04-152002
초원(가)410-1
7,900만원
평당 395만원
66.1
(20.0평)
5효목동2006-04-061980
태왕그린힐즈360
6,400만원
평당 353만원
59.9
(18.1평)
3지묘동2006-04-141997
우방강촌마을21119-100
16,500만원
평당 642만원
84.9
(25.7평)
12방촌동2006-04-071998
신천LH556-1
7,900만원
평당 489만원
53.5
(16.2평)
7신천동2006-04-131989
동서청기와1525
11,850만원
평당 549만원
71.4
(21.6평)
1신암동2006-04-191988
우방강촌마을11084-30
4,600만원
평당 520만원
29.3
(8.8평)
2방촌동2006-04-101996
보성강남타운1119-5
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
2방촌동2006-04-071997
우방강촌마을11084-30
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
12방촌동2006-04-071996
신천가람타운551-23
9,700만원
평당 535만원
59.9
(18.1평)
16신천동2006-04-051997
보성강남타운1119-5
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
6방촌동2006-04-141997
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장원755-9
4,900만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 28.3
4용계동2006-04-17다세대
경북주택1084-204
4,100만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 33.6
1방촌동2006-04-29연립다세대
동서117-66
7,400만원
78.6㎡ (23.8평)
대지 57.0
3괴전동2006-04-30다세대
동원주택183-5
4,300만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 40.5
3효목동2006-04-30연립
동원타운560
8,550만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 68.0
2신기동2006-04-26연립
형우974-9
5,000만원
66.5㎡ (20.1평)
대지 46.0
1검사동2006-04-28다세대
둥지A동362-1
5,300만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 29.8
1율암동2006-04-27다세대
아양(라동)869-43
3,300만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 48.4
1지저동2006-04-30연립
동남해안빌B동743-105
5,100만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 29.5
3검사동2006-04-23다세대
파크164-2
5,450만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 46.8
4효목동2006-04-24다세대
쉐르빌102동941-63
6,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 43.6
3방촌동2006-04-21다세대
한솔빌라트102동587-1
7,800만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 51.0
1효목동2006-04-29다세대
효목월성빌280-9
11,200만원
83.9㎡ (25.4평)
대지 42.3
2효목동2006-04-27연립
유림903
4,000만원
52.7㎡ (15.9평)
대지 28.4
3율하동2006-04-25다세대
장원센트리움806-61
8,800만원
80.1㎡ (24.2평)
대지 46.3
2방촌동2006-04-29연립
대선B동1120-46
6,050만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 39.3
1방촌동2006-04-18다세대
로얄그랜드빌106동883-11
6,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.3
4입석동2006-04-25다세대
오봉그린하이츠(101동)149-3
5,800만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 68.4
3봉무동2006-04-25다세대
명성타운(105동106동)755-147
4,860만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 57.3
4용계동2006-04-28다세대
대경빌라102동883-37
6,400만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 47.4
4입석동2006-04-18다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27