경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200609

271건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 11
🏞️ 토지: 64
🏬 상가: 46
평균 매매가: 2.1최고가: 6.5최저가: 0.7

200609경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 271입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

킨텍스아이파크
5.2
2
가좌마을3단지청원벽산블루밍
4.0
2
킨텍스휴먼빌(5단지)
4.0
1
킨텍스휴먼빌(6단지)
3.7
2
장성마을(동부)
3.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
46
중소형 (60-85㎡)
2.8
51
중형 (85-115㎡)
3.3
1
대형 (115㎡ 이상)
5.8
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
30
중층 (6-15층)
2.2
57
고층 (16층 이상)
2.6
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
탄현마을풍림1585
15,100만원
평당 834만원
59.9
(18.1평)
7탄현동2006-09-252000
큰마을대림,현대아파트121
24,000만원
평당 936만원
84.7
(25.6평)
1탄현동2006-09-212001
신원22121
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
5일산동2006-09-272003
문촌마을9단지주공23
13,000만원
평당 865만원
49.7
(15.0평)
11주엽동2006-09-261995
탄현마을풍림1585
18,000만원
평당 994만원
59.9
(18.1평)
6탄현동2006-09-302000
탄현마을풍림1585
13,500만원
평당 746만원
59.9
(18.1평)
23탄현동2006-09-162000
에이스10차2041
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
3일산동2006-09-251996
탄현마을(한신)1479
20,000만원
평당 972만원
68.0
(20.6평)
8탄현동2006-09-301994
장성마을(동부)2228
29,600만원
평당 1,451만원
67.4
(20.4평)
9대화동2006-09-291995
큰마을대림,현대아파트121
14,700만원
평당 812만원
59.8
(18.1평)
19탄현동2006-09-292001
가좌마을3단지청원벽산블루밍1088
51,300만원
평당 1,441만원
117.7
(35.6평)
13가좌동2006-09-282002
가좌마을6단지벽산1086
33,000만원
평당 1,283만원
85.0
(25.7평)
7가좌동2006-09-302005
가좌마을2단지대우1089
31,000만원
평당 1,208만원
84.9
(25.7평)
12가좌동2006-09-302005
후곡마을(동아16)1086
12,000만원
평당 812만원
48.8
(14.8평)
14일산동2006-09-251995
큰마을대림,현대아파트121
15,500만원
평당 857만원
59.8
(18.1평)
19탄현동2006-09-262001
가좌마을1단지양우1090
27,000만원
평당 1,055만원
84.6
(25.6평)
12가좌동2006-09-272005
후곡마을(럭키)1058
12,100만원
평당 808만원
49.5
(15.0평)
14일산동2006-09-291994
큰마을대림,현대아파트121
30,400만원
평당 1,186만원
84.7
(25.6평)
18탄현동2006-09-252001
강선마을10단지한양75
7,400만원
평당 593만원
41.3
(12.5평)
5주엽동2006-09-301998
문촌마을16단지뉴삼익117
19,000만원
평당 1,081만원
58.1
(17.6평)
8주엽동2006-09-281994

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
3탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
2,599만원
평당 511만원
16.8
(5.1평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,035만원
평당 510만원
19.7
(6.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,568만원
평당 511만원
23.1
(7.0평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,521만원
평당 511만원
22.8
(6.9평)
5탄현동2006-09-272001
우경드림빌1574-3
3,218만원
평당 510만원
20.9
(6.3평)
5탄현동2006-09-272001

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동원다세대(다동)1859
7,500만원
28.4㎡ (8.6평)
대지 22.3
2일산동2006-09-28연립다세대
성저마을(건영9)1997
24,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.3
1대화동2006-09-24연립
성저마을(건영9)1997
22,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
4대화동2006-09-22연립
성저마을(건영9)1997
25,700만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.4
4대화동2006-09-29연립
대경홈타운(551-21)551-21
16,500만원
106.8㎡ (32.3평)
대지 45.9
4일산동2006-09-20다세대
성저마을(건영13)2026
12,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
1대화동2006-09-23연립
성저마을(건영7)2081
23,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.4
1대화동2006-09-25연립
미림다세대가동577
3,100만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 29.8
-1일산동2006-09-29다세대
명지빌라583-59
8,800만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 36.3
4일산동2006-09-29다세대
대하빌라5동1758
11,000만원
67.5㎡ (20.4평)
대지 43.3
3일산동2006-09-18다세대
성저마을(건영9)1997
23,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
1대화동2006-09-22연립
삼남(나동)583-19
12,000만원
44.3㎡ (13.4평)
대지 53.2
2일산동2006-09-19연립
대하빌라1동1755
5,500만원
30.6㎡ (9.2평)
대지 16.5
3일산동2006-09-18다세대
대하빌라6동1759
5,300만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 19.8
3일산동2006-09-12다세대
진성빌라3동2069
5,000만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 20.8
1일산동2006-09-15다세대
성저마을(건영13)2026
28,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.3
2대화동2006-09-18연립
미림빌라A동2064
6,400만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 20.9
1일산동2006-09-29연립
성저마을(건영9)1997
23,950만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.4
3대화동2006-09-02연립
성저마을(건영9)1997
25,800만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 98.0
3대화동2006-09-26연립
대하빌라3동1757
5,000만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 23.4
1일산동2006-09-19다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 64건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**일반상업지역14,000만원93.0㎡일산동2006-09-30
3**임야관리지역376,273만원2827.0㎡덕이동2006-09-19