경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200611

336건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 15
🏘️ 연립다세대: 49
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 32
평균 매매가: 2.9최고가: 14.9최저가: 0.5

200611경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 336입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을4단지삼익
10.4
2
킨텍스자이(1단지)
9.9
1
후곡마을(한진)
9.0
1
문촌마을2단지라이프
7.7
2
문촌마을17단지신안
7.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
55
중소형 (60-85㎡)
3.5
33
중형 (85-115㎡)
6.1
3
대형 (115㎡ 이상)
8.6
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
35
중층 (6-15층)
2.7
51
고층 (16층 이상)
4.0
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
킨텍스휴먼빌(5단지)2570
46,500만원
평당 1,822만원
84.4
(25.5평)
9대화동2006-11-242003
대화마을동문(3단지)2573
44,000만원
평당 1,722만원
84.5
(25.5평)
19대화동2006-11-242002
강선마을15단지보성84
32,500만원
평당 1,525만원
70.5
(21.3평)
6주엽동2006-11-241993
후곡마을(주공)1103
30,000만원
평당 1,456만원
68.1
(20.6평)
5일산동2006-11-241995
후곡마을(주공)1103
26,500만원
평당 1,286만원
68.1
(20.6평)
4일산동2006-11-241995
탄현마을풍림1585
20,800만원
평당 1,149만원
59.9
(18.1평)
13탄현동2006-11-242000
성저마을(삼익)2213
19,500만원
평당 1,075만원
60.0
(18.1평)
13대화동2006-11-241994
탄현마을풍림1585
19,000만원
평당 1,049만원
59.9
(18.1평)
15탄현동2006-11-242000
문촌마을(동아)8단지12
16,000만원
평당 892만원
59.3
(17.9평)
10주엽동2006-11-241994
문촌마을9단지주공23
14,500만원
평당 965만원
49.7
(15.0평)
15주엽동2006-11-241995
성저마을(풍림)2215
10,300만원
평당 751만원
45.4
(13.7평)
1대화동2006-11-241996
강선마을12단지두진83
9,300만원
평당 694만원
44.3
(13.4평)
17주엽동2006-11-241994
후곡마을(동성)1055
44,250만원
평당 1,736만원
84.3
(25.5평)
14일산동2006-11-231994
대화마을동문(3단지)2573
39,900만원
평당 1,562만원
84.5
(25.5평)
4대화동2006-11-232002
큰마을대림,현대아파트121
33,000만원
평당 1,288만원
84.7
(25.6평)
11탄현동2006-11-232001
문촌마을6단지기산쌍용8
30,000만원
평당 1,414만원
70.2
(21.2평)
1주엽동2006-11-231994
후곡마을(주공)1103
28,500만원
평당 1,383만원
68.1
(20.6평)
14일산동2006-11-231995
탄현마을(건영5)1477
23,000만원
평당 1,113만원
68.3
(20.7평)
8탄현동2006-11-231995
태영1521
21,000만원
평당 819만원
84.8
(25.6평)
10덕이동2006-11-232003
문촌마을10단지동부17
20,400만원
평당 1,130만원
59.7
(18.1평)
21주엽동2006-11-231996

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
3,200만원
평당 346만원
30.6
(9.3평)
6주엽동2006-11-291998
대우시티프라자115
3,500만원
평당 370만원
31.3
(9.5평)
5주엽동2006-11-251998
예일 센스빌3차1574-7
3,000만원
평당 477만원
20.8
(6.3평)
8탄현동2006-11-172002
신동아노블타워2199
7,200만원
평당 747만원
31.9
(9.6평)
10대화동2006-11-292004
월드메르디앙오피스텔2239-1
31,488만원
평당 816만원
127.5
(38.6평)
7대화동2006-11-202005
월드메르디앙오피스텔2239-1
31,232만원
평당 845만원
122.3
(37.0평)
7대화동2006-11-272005
신동아노블타워2199
6,000만원
평당 622만원
31.9
(9.6평)
7대화동2006-11-032004
월드메르디앙오피스텔2239-1
31,488만원
평당 816만원
127.5
(38.6평)
10대화동2006-11-062005
대화씨티빌2206-1
5,000만원
평당 574만원
28.8
(8.7평)
10대화동2006-11-222002
신동아노블타워2199
6,000만원
평당 622만원
31.9
(9.6평)
4대화동2006-11-032004
신동아노블타워2199
6,000만원
평당 670만원
29.6
(9.0평)
10대화동2006-11-182004
신동아노블타워2199
6,000만원
평당 622만원
31.9
(9.6평)
6대화동2006-11-072004
신동아노블타워2199
5,500만원
평당 570만원
31.9
(9.6평)
7대화동2006-11-032004
대화씨티빌2206-1
6,500만원
평당 716만원
30.0
(9.1평)
9대화동2006-11-142002
월드메르디앙오피스텔2239-1
27,456만원
평당 845만원
107.4
(32.5평)
6대화동2006-11-062005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 49건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영11)2002
30,500만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 97.2
4대화동2006-11-03연립
성저마을(건영15)2115
59,900만원
164.8㎡ (49.8평)
대지 177.9
1대화동2006-11-15연립
성저마을(건영6)2083
17,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
3대화동2006-11-27연립
성저마을(건영11)2002
16,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.6
4대화동2006-11-03연립
성저마을(건영9)1997
16,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.4
4대화동2006-11-14연립
두성빌라(다동)1734
5,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
-1일산동2006-11-13다세대
대하빌라5동1758
12,500만원
67.5㎡ (20.4평)
대지 43.3
3일산동2006-11-10다세대
대하빌라3동1757
5,800만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 23.4
3일산동2006-11-15연립
진성빌라6동2067
5,800만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 24.8
4일산동2006-11-15다세대
부성빌라1동2049
6,200만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
3일산동2006-11-01다세대
탄현빌라A동1731
9,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 26.5
2일산동2006-11-04다세대
동원다세대(가동)1861
5,000만원
35.4㎡ (10.7평)
대지 18.3
-1일산동2006-11-17다세대
진성빌라6동2067
6,300만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 24.8
2일산동2006-11-17다세대
미림다세대A동577-12
7,200만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 30.3
3일산동2006-11-16다세대
일산씨티타운584-50
9,500만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 42.2
4일산동2006-11-10연립
명훈빌라637-13
14,000만원
73.8㎡ (22.3평)
대지 58.2
3일산동2006-11-09다세대
미림다세대가동577
5,500만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 25.6
1일산동2006-11-01다세대
일산시티타운(103동)584-48
7,500만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 30.1
1일산동2006-11-05다세대
대성빌라(가,나동)583-57
12,000만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 53.0
3일산동2006-11-05다세대
부성빌라2동2050
6,800만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
2일산동2006-11-16다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**도로관리지역30만원2.3㎡덕이동2006-11-30
8**도로관리지역20만원1.7㎡덕이동2006-11-30
1***임야관리지역110,620만원1338.0㎡덕이동2006-11-27