경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200612

288건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 32
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 36
평균 매매가: 2.8최고가: 11.9최저가: 0.7

200612경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 288입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을3단지우성
11.9
1
강선마을6단지(금호,한양)
9.1
2
킨텍스자이(1단지)
8.8
1
장성마을(건영3)
6.4
2
산들마을3단지
5.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
51
중소형 (60-85㎡)
3.4
36
중형 (85-115㎡)
4.5
2
대형 (115㎡ 이상)
7.5
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.4
30
중층 (6-15층)
3.1
54
고층 (16층 이상)
2.8
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
후곡마을(금호)1066
10,900만원
평당 861만원
41.9
(12.7평)
8일산동2006-12-271995
강선마을6단지(금호,한양)50
90,000만원
평당 2,205만원
135.0
(40.8평)
14주엽동2006-12-261994
산들마을3단지1654
56,800만원
평당 1,609만원
116.7
(35.3평)
3일산동2006-12-262003
장성마을(동부)2228
44,800만원
평당 1,743만원
85.0
(25.7평)
5대화동2006-12-261995
후곡마을(동양)1046
27,000만원
평당 1,256만원
71.1
(21.5평)
5일산동2006-12-261995
후곡마을(동아16)1086
18,000만원
평당 1,218만원
48.8
(14.8평)
8일산동2006-12-261995
일산쌍용576-4
12,000만원
평당 816만원
48.6
(14.7평)
4일산동2006-12-261997
후곡마을(한양)1066
11,500만원
평당 924만원
41.1
(12.4평)
9일산동2006-12-261995
삼남587-1
11,000만원
평당 661만원
55.0
(16.6평)
1일산동2006-12-261986
문촌마을15단지부영135
10,300만원
평당 846만원
40.3
(12.2평)
10주엽동2006-12-261993
강선마을11단지태영73
9,000만원
평당 711만원
41.9
(12.7평)
9주엽동2006-12-261994
문촌마을16단지뉴삼익117
34,000만원
평당 1,668만원
67.4
(20.4평)
20주엽동2006-12-251994
철산277-10
18,300만원
평당 1,397만원
43.3
(13.1평)
3덕이동2006-12-251989
후곡마을(주공)1103
25,700만원
평당 1,247만원
68.1
(20.6평)
2일산동2006-12-231995
강선마을4단지동신46
22,400만원
평당 1,245만원
59.5
(18.0평)
7주엽동2006-12-231993
후곡마을(현대18)1090
18,750만원
평당 1,034만원
59.9
(18.1평)
9일산동2006-12-231994
문촌마을13단지대우136
18,400만원
평당 1,037만원
58.7
(17.8평)
5주엽동2006-12-231995
일산중앙가든587-2
13,500만원
평당 982만원
45.5
(13.7평)
1일산동2006-12-231989
후곡마을(건영6)1050
11,500만원
평당 752만원
50.5
(15.3평)
1일산동2006-12-231994
강선마을10단지한양75
9,500만원
평당 761만원
41.3
(12.5평)
18주엽동2006-12-231998

오피스텔 매매 실거래가 (총 7건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
동남아트월드2198
7,100만원
평당 634만원
37.0
(11.2평)
9대화동2006-12-282003
월드메르디앙오피스텔2239-1
27,456만원
평당 845만원
107.4
(32.5평)
5대화동2006-12-152005
월드메르디앙오피스텔2239-1
31,488만원
평당 816만원
127.5
(38.6평)
3대화동2006-12-152005
대화씨티빌2206-1
8,000만원
평당 487만원
54.3
(16.4평)
7대화동2006-12-132002
신동아노블타워2199
6,300만원
평당 704만원
29.6
(9.0평)
8대화동2006-12-182004
월드메르디앙오피스텔2239-1
16,816만원
평당 703만원
79.1
(23.9평)
7대화동2006-12-042005
다산스카이빌2203-3
6,100만원
평당 674만원
29.9
(9.1평)
6대화동2006-12-092002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영7)2081
31,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 99.4
4대화동2006-12-20연립
아크리움빌1차101,102동5-17
13,400만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
2탄현동2006-12-27다세대
아크리움빌1차101,102동5-17
12,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
4탄현동2006-12-27다세대
성저마을(건영7)2081
24,600만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 99.4
1대화동2006-12-28연립
성저마을(건영7)2081
30,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 99.4
2대화동2006-12-15연립
두성빌라(A동)1752
5,800만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 25.5
-1일산동2006-12-19다세대
진성빌라1동2072
8,000만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 22.9
3일산동2006-12-13다세대
성저마을(건영9)1997
18,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.4
2대화동2006-12-14연립
성저마을(건영13)2026
15,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2006-12-28연립
성저마을(건영5)2095
28,400만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 95.7
2대화동2006-12-12연립
동해주택576-69
10,500만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 37.4
3일산동2006-12-08다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**계획관리지역15,250만원202.0㎡구산동2006-12-28
3**계획관리지역63,460만원38.0㎡가좌동2006-12-30
3**종교용지계획관리지역624,580만원374.0㎡가좌동2006-12-30
7**창고용지계획관리지역44,300만원750.0㎡덕이동2006-12-28
7**도로계획관리지역4,700만원80.0㎡덕이동2006-12-28
1***농림지역38,985만원2280.0㎡구산동2006-12-28
1***농림지역42,544만원2490.0㎡구산동2006-12-28
1***계획관리지역4,615만원36.0㎡구산동2006-12-27
1***계획관리지역385만원3.0㎡구산동2006-12-27
1***도로농림지역180만원156.0㎡법곳동2006-12-27
1***도로농림지역730만원58.2㎡가좌동2006-12-28
1***농림지역30,620만원1148.0㎡법곳동2006-12-27
9**도로계획관리지역408만원25.5㎡덕이동2006-12-21지분
1***도로계획관리지역1,000만원37.0㎡덕이동2006-12-21
7**농림지역46,557만원2444.0㎡법곳동2006-12-27
5*농림지역93,500만원3077.0㎡대화동2006-12-27
2**계획관리지역10,000만원149.0㎡구산동2006-12-28