충청남도 홍성군 부동산 실거래가 200705

148건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 33
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 9
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 1
평균 매매가: 0.7최고가: 1.6최저가: 0.2

200705충청남도 홍성군에서 신고된 부동산 실거래는 총 148입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

홍성옥암하늘채
1.4
2
현대
1.0
2
큰마을아파트
0.9
3
대우아파트
0.8
1
우주은하A동
0.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
19
중소형 (60-85㎡)
0.8
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
19
중층 (6-15층)
0.7
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 33건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우주은하A동333
8,000만원
평당 321만원
82.3
(24.9평)
10홍성읍 오관리2007-05-311991
거성2차477-11
5,550만원
평당 217만원
84.5
(25.6평)
5광천읍 신진리2007-05-311992
홍성옥암하늘채1105
15,760만원
평당 613만원
85.0
(25.7평)
7홍성읍 옥암리2007-05-302006
무지개(5-10)5-10
2,300만원
평당 197만원
38.5
(11.7평)
2구항면 마온리2007-05-302000
주공아파트1차515
6,000만원
평당 430만원
46.2
(14.0평)
10홍성읍 남장리2007-05-282001
현대668-2
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
6홍성읍 오관리2007-05-271997
홍성옥암하늘채1105
12,642만원
평당 575만원
72.6
(22.0평)
2홍성읍 옥암리2007-05-262006
동진아파트289-1
4,000만원
평당 266만원
49.7
(15.0평)
1홍북읍 봉신리2007-05-181998
큰마을아파트518
10,000만원
평당 389만원
85.0
(25.7평)
4홍성읍 오관리2007-05-171997
주공아파트1차515
9,550만원
평당 529만원
59.6
(18.0평)
11홍성읍 남장리2007-05-172001
현대668-2
9,000만원
평당 351만원
84.9
(25.7평)
6홍성읍 오관리2007-05-161997
주공아파트1차515
5,450만원
평당 390만원
46.2
(14.0평)
11홍성읍 남장리2007-05-162001
주공아파트1차515
5,295만원
평당 379만원
46.2
(14.0평)
4홍성읍 남장리2007-05-162001
주공아파트1차515
5,145만원
평당 368만원
46.2
(14.0평)
2홍성읍 남장리2007-05-162001
동진아파트289-1
4,700만원
평당 313만원
49.7
(15.0평)
8홍북읍 봉신리2007-05-161998
큰마을아파트518
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
3홍성읍 오관리2007-05-151997
주공아파트1차515
5,270만원
평당 380만원
45.8
(13.9평)
5홍성읍 남장리2007-05-112001
주공아파트1차515
5,270만원
평당 380만원
45.8
(13.9평)
11홍성읍 남장리2007-05-112001
주공아파트1차515
5,109만원
평당 369만원
45.8
(13.9평)
2홍성읍 남장리2007-05-112001
주공아파트1차515
5,100만원
평당 365만원
46.2
(14.0평)
1홍성읍 남장리2007-05-102001
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
홍성주택622-6
2,030만원
48.1㎡ (14.6평)
대지 67.0
2홍성읍 오관리2007-05-01연립
청경그린빌라538-7
7,350만원
106.1㎡ (32.1평)
대지 70.2
2홍성읍 고암리2007-05-11연립
강변빌라B동281-4
1,800만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 46.5
3광천읍 광천리2007-05-17연립
15동575-1
3,500만원
61.6㎡ (18.6평)
대지 123.0
1광천읍 신진리2007-05-01다세대
광성주택346-41
3,500만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 51.2
2홍성읍 오관리2007-05-02연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야관리지역34,000만원9899.0㎡홍성읍 신성리2007-05-23
3**관리지역1,500만원413.0㎡홍성읍 신성리2007-05-23
7**농림지역6,847만원3018.0㎡갈산면 신안리2007-05-21
7**농림지역2,999만원1322.0㎡갈산면 신안리2007-05-21
3**제2종일반주거지역400만원22.0㎡광천읍 광천리2007-05-28지분
5**관리지역2,000만원426.0㎡갈산면 내갈리2007-05-17
5**관리지역500만원694.0㎡광천읍 벽계리2007-05-29
5**관리지역615만원678.0㎡광천읍 운용리2007-05-29
2**임야관리지역680만원1124.0㎡광천읍 운용리2007-05-29
4**생산녹지지역25,250만원1669.0㎡홍성읍 고암리2007-05-25
2**일반상업지역4,000만원88.0㎡홍성읍 오관리2007-05-25
2**관리지역966만원337.0㎡갈산면 취생리2007-05-17
2**관리지역6,834만원2383.0㎡갈산면 취생리2007-05-17
1**자연녹지지역38,000만원2396.0㎡홍성읍 소향리2007-05-03
5**관리지역1,050만원992.0㎡광천읍 내죽리2007-05-25
2**농림지역11,000만원1148.0㎡홍북읍 봉신리2007-05-01
4**자연환경보전4,800만원1810.0㎡갈산면 오두리2007-05-10
산1**임야농림지역1,500만원793.0㎡금마면 월암리2007-05-21
*일반주거지역350만원559.0㎡결성면 성호리2007-05-16
*일반주거지역150만원202.0㎡결성면 성호리2007-05-16

분양권전매 실거래가

200705월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 9건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8*2,500만원--광천읍 광천리2007-05-311980단독
2**10,000만원--홍성읍 옥암리2007-05-151980단독
5**16,000만원--홍성읍 오관리2007-05-301994다가구