경상남도 거창군 부동산 실거래가 200707

140건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 22
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 1
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 2
평균 매매가: 0.7최고가: 1.4최저가: 0.2

200707경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 140입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.2
3
한성타운
1.1
1
해광
1.1
1
참좋은
1.1
4
동성리젠시
0.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
7
중소형 (60-85㎡)
0.9
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
10
중층 (6-15층)
0.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 22건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
김천주공99-1
5,100만원
평당 337만원
50.0
(15.1평)
4거창읍 김천리2007-07-161998
무지개바동13
3,100만원
평당 171만원
59.8
(18.1평)
6거창읍 중앙리2007-07-241994
한성타운13-4
11,500만원
평당 453만원
83.9
(25.4평)
5거창읍 대동리2007-07-042007
김천주공99-1
5,325만원
평당 352만원
50.0
(15.1평)
12거창읍 김천리2007-07-211998
대경넥스빌772
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
1거창읍 상림리2007-07-262003
대경넥스빌772
13,550만원
평당 528만원
84.9
(25.7평)
10거창읍 상림리2007-07-032003
대동주공97
3,300만원
평당 275만원
39.6
(12.0평)
5거창읍 대동리2007-07-201991
해광1496-1
11,500만원
평당 478만원
79.5
(24.0평)
6거창읍 대평리2007-07-312007
참좋은1187
10,000만원
평당 427만원
77.3
(23.4평)
11거창읍 대평리2007-07-312007
참좋은1187
11,000만원
평당 479만원
75.9
(22.9평)
10거창읍 대평리2007-07-312007
참좋은1187
11,000만원
평당 479만원
75.9
(22.9평)
8거창읍 대평리2007-07-312007
궁전453-2
5,600만원
평당 243만원
76.1
(23.0평)
6거창읍 중앙리2007-07-301991
세륭1067-2
4,000만원
평당 170만원
77.7
(23.5평)
6거창읍 대평리2007-07-301989
삼아255-1
5,000만원
평당 198만원
83.3
(25.2평)
2거창읍 김천리2007-07-261994
대동주공97
3,300만원
평당 275만원
39.6
(12.0평)
4거창읍 대동리2007-07-201991
신흥3차63-3
6,400만원
평당 381만원
55.6
(16.8평)
3거창읍 대동리2007-07-192002
무지개바동13
5,000만원
평당 205만원
80.8
(24.4평)
2거창읍 중앙리2007-07-161994
대경넥스빌772
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
2거창읍 상림리2007-07-132003
참좋은1187
10,000만원
평당 436만원
75.9
(22.9평)
9거창읍 대평리2007-07-102007
동성리젠시922
7,500만원
평당 394만원
63.0
(19.1평)
9거창읍 대동리2007-07-062003
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
참좋은아파트1187
6,000만원
평당 356만원
55.6
(16.8평)
3거창읍 대평리2007-07-252007
해광1496-1
6,344만원
평당 341만원
61.5
(18.6평)
2거창읍 대평리2007-07-252007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 1건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
늘푸른빌B동943-3
8,700만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 63.3
2거창읍 대평리2007-07-18다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200707월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**임야관리지역425만원281.0㎡거창읍 장팔리2007-07-27
1***관리지역910만원301.0㎡고제면 봉산리2007-07-25
1***관리지역230만원76.0㎡고제면 봉산리2007-07-25
1***관리지역120만원39.0㎡고제면 봉산리2007-07-25
1***목장용지관리지역150만원497.0㎡신원면 구사리2007-07-31
1***목장용지관리지역400만원1532.0㎡신원면 구사리2007-07-31
3**관리지역4,330만원2873.0㎡거창읍 장팔리2007-07-30
3**임야관리지역220만원213.0㎡거창읍 장팔리2007-07-30
3**관리지역340만원166.0㎡거창읍 장팔리2007-07-30
3**관리지역140만원73.0㎡거창읍 장팔리2007-07-30
1***목장용지관리지역300만원1189.0㎡신원면 구사리2007-07-31
6**관리지역40만원46.0㎡웅양면 신촌리2007-07-31
6**관리지역300만원591.0㎡웅양면 신촌리2007-07-31
6**관리지역1,660만원2906.0㎡웅양면 신촌리2007-07-31
7**관리지역300만원183.5㎡주상면 거기리2007-07-20지분
9**목장용지관리지역3,545만원2345.0㎡거창읍 장팔리2007-07-27
9**임야관리지역1,405만원281.0㎡거창읍 장팔리2007-07-27
4**자연녹지지역1,100만원646.0㎡웅양면 노현리2007-07-30
4**제2종일반주거지역900만원559.0㎡웅양면 노현리2007-07-30
4**관리지역1,200만원470.0㎡위천면 장기리2007-07-31
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200707월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 13건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**1,000만원--웅양면 신촌리2007-07-312000단독
1**6,950만원--거창읍 상림리2007-07-181992단독
9**11,500만원--거창읍 대평리2007-07-311996단독
8*10,600만원--거창읍 상림리2007-07-041968단독
6**7,850만원--거창읍 상림리2007-07-041990단독
4**20,000만원--위천면 상천리2007-07-012002단독
8**18,000만원--거창읍 대동리2007-07-261950단독
5**7,000만원--거창읍 상림리2007-07-261972단독
8**45,000만원--거창읍 상림리2007-07-162005다가구
3*15,000만원--거창읍 상림리2007-07-181997단독
8*2,500만원--거창읍 대동리2007-07-181945단독