경상남도 거창군 부동산 실거래가 200709

137건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 25
🏘️ 연립다세대: 3
🏡 단독주택: 5
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 4
평균 매매가: 0.8최고가: 1.4최저가: 0.3

200709경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 137입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.4
1
한성타운
1.2
2
해광
1.1
1
동원그린빌4차
1.0
1
참좋은
1.0
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
10
중소형 (60-85㎡)
1.0
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
13
중층 (6-15층)
0.8
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 25건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대동주공97
3,975만원
평당 280만원
47.0
(14.2평)
2거창읍 대동리2007-09-141991
베어스타운13-31
7,700만원
평당 424만원
60.0
(18.1평)
15거창읍 대동리2007-09-231998
신흥2차88-1
4,500만원
평당 249만원
59.8
(18.1평)
1거창읍 대동리2007-09-211996
베어스타운13-31
7,500만원
평당 413만원
60.0
(18.1평)
4거창읍 대동리2007-09-151998
현대367-3
9,100만원
평당 405만원
74.3
(22.5평)
5거창읍 상림리2007-09-171991
김천주공99-1
5,500만원
평당 364만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-09-111998
대경넥스빌772
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
5거창읍 상림리2007-09-152003
무지개바동13
5,400만원
평당 221만원
80.8
(24.4평)
7거창읍 중앙리2007-09-211994
참좋은1187
10,000만원
평당 427만원
77.3
(23.4평)
5거창읍 대평리2007-09-272007
현대367-3
6,000만원
평당 267만원
74.3
(22.5평)
11거창읍 상림리2007-09-201991
참좋은1187
10,000만원
평당 436만원
75.9
(22.9평)
8거창읍 대평리2007-09-182007
현대367-3
7,700만원
평당 343만원
74.3
(22.5평)
9거창읍 상림리2007-09-181991
김천주공99-1
5,400만원
평당 357만원
50.0
(15.1평)
8거창읍 김천리2007-09-071998
한성타운13-4
11,600만원
평당 457만원
83.9
(25.4평)
9거창읍 대동리2007-09-112007
해광1496-1
11,500만원
평당 478만원
79.5
(24.0평)
4거창읍 대평리2007-09-132007
동원그린빌4차63-11
10,400만원
평당 405만원
85.0
(25.7평)
2거창읍 대동리2007-09-102007
삼아255-1
4,450만원
평당 246만원
59.9
(18.1평)
2거창읍 김천리2007-09-071994
금천아뜨리에255-10
5,500만원
평당 342만원
53.1
(16.1평)
6거창읍 김천리2007-09-102005
대동주공97
3,200만원
평당 265만원
40.0
(12.1평)
4거창읍 대동리2007-09-061991
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
8거창읍 대동리2007-09-072007
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상아빌라207-3
3,800만원
58.7㎡ (17.8평)
대지 32.0
2거창읍 김천리2007-09-11연립
송화394-7
4,000만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 77.0
1거창읍 중앙리2007-09-05연립다세대
황제골든빌529
6,500만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 65.4
2가조면 수월리2007-09-03다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200709월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**일반상업지역100만원2.0㎡거창읍 중앙리2007-09-30
2**자연녹지지역11,700만원870.0㎡거창읍 대동리2007-09-29
1*과수원제2종일반주거지역2,464만원65.0㎡거창읍 대동리2007-09-20
1*과수원제2종일반주거지역21,761만원574.0㎡거창읍 대동리2007-09-20
1*과수원제2종일반주거지역2,275만원60.0㎡거창읍 대동리2007-09-20
1*과수원제2종일반주거지역5,000만원133.0㎡거창읍 대동리2007-09-20
5**생산녹지지역22,287만원4103.0㎡거창읍 상림리2007-09-13
5**생산녹지지역4,313만원794.0㎡거창읍 상림리2007-09-13
1***관리지역572만원2896.0㎡고제면 개명리2007-09-27
1***관리지역935만원2774.0㎡고제면 개명리2007-09-27
1***관리지역100만원331.0㎡고제면 개명리2007-09-27
1***관리지역393만원641.0㎡고제면 개명리2007-09-27
5*제2종일반주거지역640만원16.0㎡거창읍 중앙리2007-09-06
9**관리지역1,111만원1755.0㎡고제면 개명리2007-09-12
9**관리지역1,938만원3061.0㎡고제면 개명리2007-09-12
9**관리지역351만원555.0㎡고제면 개명리2007-09-12
1***관리지역968만원1010.0㎡북상면 갈계리2007-09-16
1***도로관리지역226만원236.0㎡북상면 갈계리2007-09-16
1***관리지역2,456만원2562.0㎡북상면 갈계리2007-09-16
1***관리지역1,050만원1094.0㎡북상면 갈계리2007-09-16
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200709월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 5건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5*7,140만원--거창읍 중앙리2007-09-061945단독
5*7,128만원--거창읍 중앙리2007-09-061945단독
8**2,940만원--거창읍 양평리2007-09-131979단독
5**2,500만원--남하면 무릉리2007-09-191991단독
3**2,700만원--거창읍 장팔리2007-09-141983단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200709월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다