경상남도 거창군 부동산 실거래가 200806

166건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 39
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 6
평균 매매가: 1.0최고가: 2.4최저가: 0.3

200806경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 166입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한성시티빌
1.6
6
아진프라자
1.4
1
대경넥스빌
1.3
2
하나로
1.2
5
상동주공
1.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.4
6
중소형 (60-85㎡)
1.0
30
대형 (115㎡ 이상)
2.0
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
15
중층 (6-15층)
1.0
22
고층 (16층 이상)
1.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 39건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우아파트215-7
10,000만원
평당 389만원
85.0
(25.7평)
15거창읍 가지리2008-06-081997
대경넥스빌772
14,300만원
평당 557만원
84.9
(25.7평)
10거창읍 상림리2008-06-302003
아진프라자933
14,500만원
평당 399만원
120.2
(36.4평)
10거창읍 대동리2008-06-082003
베어스타운13-31
7,400만원
평당 408만원
60.0
(18.1평)
12거창읍 대동리2008-06-291998
대경넥스빌772
11,750만원
평당 508만원
76.5
(23.1평)
1거창읍 상림리2008-06-082003
현대367-3
6,800만원
평당 303만원
74.3
(22.5평)
1거창읍 상림리2008-06-071991
상동주공771
11,000만원
평당 429만원
84.8
(25.7평)
1거창읍 상림리2008-06-272003
김천주공99-1
4,100만원
평당 339만원
40.0
(12.1평)
4거창읍 김천리2008-06-181998
삼아255-1
6,000만원
평당 238만원
83.3
(25.2평)
7거창읍 김천리2008-06-021994
현대367-3
9,300만원
평당 362만원
84.9
(25.7평)
9거창읍 상림리2008-06-261991
김천주공99-1
5,300만원
평당 351만원
50.0
(15.1평)
9거창읍 김천리2008-06-251998
제일라이프주택218-11
4,000만원
평당 223만원
59.4
(18.0평)
7거창읍 김천리2008-06-091998
공작599-1
6,600만원
평당 289만원
75.4
(22.8평)
7거창읍 대동리2008-06-261996
한성시티빌144
22,000만원
평당 549만원
132.5
(40.1평)
13거창읍 상림리2008-06-202008
한성시티빌144
13,000만원
평당 506만원
84.9
(25.7평)
9거창읍 상림리2008-06-202008
한성시티빌144
14,200만원
평당 553만원
84.9
(25.7평)
15거창읍 상림리2008-06-302008
한성시티빌144
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
16거창읍 상림리2008-06-202008
아진캐슬142-10
12,000만원
평당 468만원
84.8
(25.7평)
5거창읍 상림리2008-06-242005
대동늘푸른빌576-1
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
6거창읍 대동리2008-06-302008
대동늘푸른빌576-1
10,600만원
평당 414만원
84.6
(25.6평)
4거창읍 대동리2008-06-302008
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
송화오피스텔248-2
1,500만원
평당 186만원
26.6
(8.1평)
6거창읍 송정리2008-06-031999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상동가동13-19
2,100만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 28.5
3거창읍 상림리2008-06-23연립
거창빌라216-1
4,500만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 72.0
2거창읍 상림리2008-06-16다세대
상아주택47-3
2,500만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 25.7
4거창읍 김천리2008-06-26다세대
무지개맨션나동4-4
4,000만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 49.3
4거창읍 중앙리2008-06-16연립
영창빌라A동283-2
8,650만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 56.8
3거창읍 상림리2008-06-03연립다세대
아카시아맨션A동54-5
6,000만원
84.4㎡ (25.5평)
대지 62.4
2거창읍 대동리2008-06-02연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200806월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6*관리지역176만원149.0㎡주상면 거기리2008-06-24
6*도로관리지역20만원18.0㎡주상면 거기리2008-06-24
1***관리지역1,560만원5248.0㎡웅양면 신촌리2008-06-23
1***관리지역240만원786.0㎡웅양면 신촌리2008-06-23
1***관리지역1,821만원6020.0㎡웅양면 신촌리2008-06-23
1***관리지역672만원1388.0㎡주상면 남산리2008-06-20
1***관리지역828만원1709.0㎡주상면 남산리2008-06-20
8**농림지역2,050만원1695.0㎡가조면 일부리2008-06-20
5**관리지역100만원259.5㎡남하면 지산리2008-06-10지분
2**자연녹지지역750만원550.5㎡거창읍 장팔리2008-06-20지분
6**관리지역515만원741.5㎡마리면 월계리2008-06-01지분
5**관리지역60만원982.0㎡가북면 우혜리2008-06-20
5**관리지역240만원1980.0㎡가북면 우혜리2008-06-20
5**관리지역1,872만원3095.0㎡북상면 소정리2008-06-20
5**관리지역20만원35.0㎡북상면 소정리2008-06-20
5**관리지역1,450만원2398.0㎡북상면 소정리2008-06-20
5**관리지역1,654만원2737.0㎡북상면 소정리2008-06-20
1***농림지역450만원881.0㎡웅양면 산포리2008-06-20
2**제2종일반주거지역800만원251.0㎡거창읍 가지리2008-06-19
5**관리지역500만원316.0㎡남상면 오계리2008-06-13
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200806월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**8,000만원--거창읍 서변리2008-06-102005단독
2**15,000만원--거창읍 상림리2008-06-252002단독