서울특별시 은평구 부동산 실거래가 200605

420건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 86
평균 매매가: 2.2최고가: 4.6최저가: 0.9

200605서울특별시 은평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 420입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

센타폴리스
4.5
1
서강스카이빌
4.3
2
e편한세상 수색 에코포레
3.7
4
현재맨션
3.4
1
북한산현대홈타운
3.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
14
중소형 (60-85㎡)
2.2
73
중형 (85-115㎡)
3.2
6
대형 (115㎡ 이상)
3.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
44
중층 (6-15층)
2.5
54
고층 (16층 이상)
2.0
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
북한산대창센시티71-16
29,700만원
평당 1,157만원
84.8
(25.7평)
4불광동2006-05-202004
응암동금호739
18,000만원
평당 995만원
59.8
(18.1평)
9응암동2006-05-151998
녹번JR아파트280-1
26,800만원
평당 1,043만원
84.9
(25.7평)
3녹번동2006-05-072002
효원88-69
21,500만원
평당 860만원
82.7
(25.0평)
3대조동2006-05-302003
라이프미성248
29,000만원
평당 1,133만원
84.7
(25.6평)
9불광동2006-05-291988
엘지아파트444-41
16,800만원
평당 818만원
67.9
(20.5평)
6불광동2006-05-122002
서강스카이빌3(116-24)116-24
27,000만원
평당 1,050만원
85.0
(25.7평)
4응암동2006-05-252006
DMC덕원220-1
22,000만원
평당 857만원
84.8
(25.7평)
3증산동2006-05-241997
현대2355
17,900만원
평당 698만원
84.8
(25.7평)
7신사동2006-05-041994
라이프미성248
32,500만원
평당 1,269만원
84.7
(25.6평)
9불광동2006-05-251988
현재맨션35-122
34,000만원
평당 683만원
164.5
(49.7평)
4녹번동2006-05-251993
센타폴리스85-12
44,500만원
평당 1,075만원
136.8
(41.4평)
4역촌동2006-05-222004
갈현동현대537
13,000만원
평당 725만원
59.3
(17.9평)
7갈현동2006-05-221997
라이프미성248
19,000만원
평당 942만원
66.7
(20.2평)
1불광동2006-05-221988
우남540
18,750만원
평당 730만원
84.9
(25.7평)
10갈현동2006-05-251998
신세계드림빌2195-20
18,150만원
평당 751만원
79.9
(24.2평)
2대조동2006-05-232003
미성140-1
14,200만원
평당 739만원
63.5
(19.2평)
3신사동2006-05-231987
DMC문영퀸즈파크아파트254
24,900만원
평당 969만원
85.0
(25.7평)
7증산동2006-05-222004
자선메르시안(400)400
21,500만원
평당 790만원
90.0
(27.2평)
3응암동2006-05-242005
삼성타운231
15,100만원
평당 840만원
59.4
(18.0평)
14대조동2006-05-171997
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세양 오피스텔9-4
6,800만원
평당 733만원
30.7
(9.3평)
2대조동2006-05-232003
송원하이본111-1
7,000만원
평당 740만원
31.3
(9.5평)
11응암동2006-05-262003
(81-15)81-15
10,600만원
평당 530만원
66.2
(20.0평)
1응암동2006-05-022002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(133-15)133-15
11,800만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 32.5
2녹번동2006-05-30다세대
강남맨션(515-23)515-23
11,500만원
69.9㎡ (21.1평)
대지 35.6
1갈현동2006-05-25다세대
공작타운16-49
9,800만원
67.4㎡ (20.4평)
대지 46.4
2구산동2006-05-31연립
희망주택244-86
8,000만원
31.4㎡ (9.5평)
대지 17.0
1불광동2006-05-28다세대
양지아트씨동12-365
5,600만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 19.8
1갈현동2006-05-30다세대
현무빌라67-54
5,300만원
44.8㎡ (13.5평)
대지 22.7
1역촌동2006-05-26다세대
우민인터빌3-38
12,700만원
54.7㎡ (16.6평)
대지 25.9
2구산동2006-05-28다세대
(342-7)342-7
14,000만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 25.5
-1수색동2006-05-25다세대
삼성하이츠9-45
10,000만원
58.6㎡ (17.7평)
대지 29.2
5대조동2006-05-25다세대
삼일라이프(92-124)92-124
22,300만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 48.9
3증산동2006-05-03다세대
삼성하이츠빌라(23-1)23-1
19,500만원
47.1㎡ (14.3평)
대지 30.4
-1수색동2006-05-22다세대
임창에버빌39-9
10,000만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 27.6
3역촌동2006-05-18다세대
응암월드빌88-26
8,700만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 24.0
5응암동2006-05-31다세대
증산월드빌189-10
17,750만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 33.1
2증산동2006-05-23다세대
경성자이빌(1-97)1-97
9,600만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 24.2
4신사동2006-05-15다세대
대흥파크빌(587-31)587-31
13,500만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 37.1
2응암동2006-05-30다세대
대흥파크빌(587-31)587-31
14,000만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 37.1
5응암동2006-05-28다세대
코아아트빌(91-105)91-105
11,000만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 23.3
3대조동2006-05-19다세대
목화그린빌라23-10
8,400만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 25.3
2역촌동2006-05-30다세대
삼환골든맨션(19-95)19-95
14,000만원
52.9㎡ (16.0평)
대지 22.9
1녹번동2006-05-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역9,143만원86.2㎡응암동2006-05-18지분
1**제2종일반주거지역13,982만원86.0㎡응암동2006-05-14