대구광역시 동구 부동산 실거래가 200607

308건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 73
🏡 단독주택: 41
🏞️ 토지: 73
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.4

200607대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 308입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

우방강촌마을2
2.6
1
에스디아이프라임
1.8
3
신암뜨란채
1.7
1
상록아파트
1.6
2
대경넥스빌
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
59
중소형 (60-85㎡)
1.3
39
대형 (115㎡ 이상)
2.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
56
중층 (6-15층)
1.1
41
고층 (16층 이상)
1.3
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신기모란1차573
4,500만원
평당 486만원
30.6
(9.3평)
1신기동2006-07-071987
태왕메트로시티337
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
6효목동2006-07-152003
신천주공2630
8,650만원
평당 574만원
49.8
(15.1평)
3신천동2006-07-141998
신천가람타운551-23
11,000만원
평당 429만원
84.8
(25.7평)
1신천동2006-07-101997
강변11102-2
9,000만원
평당 454만원
65.5
(19.8평)
5방촌동2006-07-121989
팔공보성타운3824
8,250만원
평당 455만원
60.0
(18.1평)
11지묘동2006-07-112001
신암뜨란채766
17,200만원
평당 669만원
85.0
(25.7평)
4신암동2006-07-182005
에덴공항11160
6,500만원
평당 430만원
50.0
(15.1평)
1불로동2006-07-191988
우방강촌마을11084-30
21,500만원
평당 529만원
134.3
(40.6평)
14방촌동2006-07-191996
봉무청구새들마을245
9,400만원
평당 519만원
59.9
(18.1평)
9봉무동2006-07-132001
태왕메트로시티337
10,500만원
평당 580만원
59.9
(18.1평)
13효목동2006-07-182003
우방강촌마을11084-30
9,350만원
평당 515만원
60.0
(18.1평)
10방촌동2006-07-011996
아름다운나날3561
15,220만원
평당 595만원
84.6
(25.6평)
2신서동2006-07-042003
동촌강나루타운9
8,000만원
평당 530만원
49.9
(15.1평)
5효목동2006-07-102000
평광현대21156
6,500만원
평당 372만원
57.7
(17.5평)
3불로동2006-07-081989
신천가람타운551-23
9,800만원
평당 541만원
59.9
(18.1평)
14신천동2006-07-141997
태왕메트로시티337
15,700만원
평당 611만원
84.9
(25.7평)
13효목동2006-07-102003
태왕메트로시티337
11,650만원
평당 643만원
59.9
(18.1평)
12효목동2006-07-052003
신천주공2630
7,290만원
평당 484만원
49.8
(15.1평)
4신천동2006-07-041998
신암건영캐스빌194-1
12,550만원
평당 708만원
58.6
(17.7평)
7신암동2006-07-042005
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
국제오피스텔299-2
4,100만원
평당 154만원
87.8
(26.6평)
9신천동2006-07-261992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 73건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
행복의집C동979-3
6,000만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 27.7
5용계동2006-07-04다세대
신서(가)453-3
7,700만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 47.8
4신서동2006-07-31다세대
71신암181-1
5,800만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 52.1
4신암동2006-07-31연립다세대
성호빌리지473-3
8,400만원
82.9㎡ (25.1평)
대지 47.2
3효목동2006-07-25연립
해동빌라B동C동1006-26
6,300만원
80.8㎡ (24.4평)
대지 45.1
1방촌동2006-07-22다세대
문화하이츠(A)505-1
5,900만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 60.6
1지묘동2006-07-25다세대
명지A동1084-745
7,800만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 58.8
1방촌동2006-07-25다세대
훼밀리타운106860-17
8,850만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 40.8
4방촌동2006-07-27다세대
좋은집102동756-271
5,600만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 38.1
4검사동2006-07-20다세대
해동A동1006-27
5,300만원
63.7㎡ (19.3평)
대지 38.0
3방촌동2006-07-28다세대
신세계타운B동24-2
7,400만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 44.1
2신기동2006-07-22다세대
해성(AB)947-21
6,000만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 58.3
3입석동2006-07-28연립다세대
경북금성(3동,5동)1072-86
3,450만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 29.4
4방촌동2006-07-28연립다세대
유일빌라732-28
4,000만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 30.6
2용계동2006-07-25다세대
동남해안빌A동743-104
5,000만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 31.9
2검사동2006-07-16다세대
청자183-33
5,350만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 42.6
5효목동2006-07-12연립다세대
대경빌라A동71-12
7,650만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 38.3
3효목동2006-07-12다세대
삼우(785-10)785-10
6,500만원
61.5㎡ (18.6평)
대지 54.5
2신평동2006-07-13다세대
청산빌리지(106)706-9
7,700만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 60.6
2지저동2006-07-13다세대
대신(ABC동)726
5,450만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 52.3
3지저동2006-07-14연립
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 73건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로준주거지역16,700만원205.0㎡용계동2006-07-19
6**자연녹지지역24,000만원1519.0㎡덕곡동2006-07-28