경기도 시흥시 부동산 실거래가 200607

415건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 95
🏡 단독주택: 24
🏞️ 토지: 95
🏬 상가: 88
평균 매매가: 1.1최고가: 3.0최저가: 0.3

200607경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 415입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

진말대우아파트
3.0
1
연꽃마을태평1
2.7
1
청구1
2.3
1
대우푸르지오4차
2.1
1
동신
2.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
65
중소형 (60-85㎡)
1.4
29
중형 (85-115㎡)
2.3
3
대형 (115㎡ 이상)
2.6
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
37
중층 (6-15층)
1.1
53
고층 (16층 이상)
1.5
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대림41878-8
19,800만원
평당 558만원
117.3
(35.5평)
7정왕동2006-07-311997
진말삼환한진아파트829
18,000만원
평당 701만원
84.9
(25.7평)
13장곡동2006-07-311999
진말삼환한진아파트829
15,500만원
평당 604만원
84.9
(25.7평)
2장곡동2006-07-311999
대림41878-8
13,700만원
평당 533만원
84.9
(25.7평)
3정왕동2006-07-311997
산호3차870-2
13,000만원
평당 506만원
85.0
(25.7평)
5신천동2006-07-311997
뉴월드869-1
12,900만원
평당 502만원
85.0
(25.7평)
8신천동2006-07-311997
벽산278
11,950만원
평당 512만원
77.2
(23.4평)
1대야동2006-07-311992
삼성1872-5
11,700만원
평당 455만원
85.0
(25.7평)
2정왕동2006-07-311996
태산아파트13-3
11,500만원
평당 452만원
84.0
(25.4평)
5포동2006-07-311993
요진1850
11,400만원
평당 444만원
84.9
(25.7평)
4정왕동2006-07-311997
문영센스빌1877-1
11,000만원
평당 607만원
59.9
(18.1평)
4정왕동2006-07-312002
대림21851
8,980만원
평당 496만원
59.9
(18.1평)
4정왕동2006-07-311998
숲속마을806
8,950만원
평당 493만원
60.0
(18.1평)
17장곡동2006-07-311999
관곡마을동아826-1
8,900만원
평당 490만원
60.0
(18.1평)
7하중동2006-07-312000
주공51844
8,700만원
평당 482만원
59.6
(18.0평)
3정왕동2006-07-311998
풍림아이원2차1010-1
7,390만원
평당 644만원
37.9
(11.5평)
13월곶동2006-07-312005
장현II엔플러스빌542
7,300만원
평당 542만원
44.6
(13.5평)
14장현동2006-07-312004
현진1780
7,300만원
평당 439만원
54.9
(16.6평)
1신천동2006-07-311995
철산244-2
4,000만원
평당 310만원
42.7
(12.9평)
3은행동2006-07-311986
대우푸르지오3차549-1
25,950만원
평당 858만원
100.0
(30.2평)
11은행동2006-07-301998
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 13건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
메가폴리스2164-2
6,100만원
평당 479만원
42.1
(12.7평)
8정왕동2006-07-292005
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
3,700만원
평당 554만원
22.1
(6.7평)
3정왕동2006-07-202003
메가폴리스2164-2
5,800만원
평당 455만원
42.1
(12.7평)
5정왕동2006-07-132005
대야하이빌562-5
2,600만원
평당 351만원
24.5
(7.4평)
4대야동2006-07-102000
메가폴리스2164-2
5,900만원
평당 463만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2006-07-242005
월곶화신오피스텔1013-15
3,500만원
평당 430만원
26.9
(8.1평)
8월곶동2006-07-102003
대선월드피아78
4,000만원
평당 362만원
36.5
(11.1평)
4도창동2006-07-022004
메가폴리스2164-2
5,500만원
평당 432만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2006-07-102005
파인힐 오피스텔1366-14
3,800만원
평당 390만원
32.2
(9.7평)
10정왕동2006-07-142003
월드타운(정왕대로 76)1622-4
5,250만원
평당 530만원
32.7
(9.9평)
6정왕동2006-07-142001
파인힐 오피스텔1366-14
3,720만원
평당 382만원
32.2
(9.7평)
3정왕동2006-07-052003
메가폴리스2164-2
5,800만원
평당 455만원
42.1
(12.7평)
4정왕동2006-07-072005
파인힐 오피스텔1366-14
3,720만원
평당 382만원
32.2
(9.7평)
4정왕동2006-07-052003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 95건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대도맨션A동878-4
7,000만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 32.8
4신천동2006-07-23다세대
삼성리치빌B동1755-7
8,000만원
59.0㎡ (17.8평)
대지 26.9
4거모동2006-07-05다세대
파라다이스446
6,300만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 35.6
4대야동2006-07-28연립
보강하이츠빌라A동470-11
4,850만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 28.7
3대야동2006-07-30다세대
영상빌라가,나동853-6
6,400만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 36.7
3신천동2006-07-25다세대
영진맨션A동B동878-2
6,100만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 31.1
3신천동2006-07-22다세대
중앙탑스빌107동108동318
2,500만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 27.4
-1은행동2006-07-20다세대
근영탑스빌11차(B)817-14
3,800만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 14.8
1신천동2006-07-24연립
혁성쉐르빌876-6
3,020만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 25.3
-1신천동2006-07-21다세대
만안빌라가동242-3
4,720만원
38.8㎡ (11.7평)
대지 23.9
2목감동2006-07-19다세대
영진맨션A동B동878-2
6,100만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 31.1
1신천동2006-07-21다세대
건우빌라250-21
2,800만원
39.2㎡ (11.9평)
대지 17.3
2은행동2006-07-24다세대
하나하이츠빌라나동1748-25
3,350만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 30.8
-1거모동2006-07-31연립
성원빌라(446-2)446-2
6,050만원
53.7㎡ (16.3평)
대지 31.7
4대야동2006-07-20다세대
주신맨션A동445
5,300만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 26.2
3대야동2006-07-31다세대
중앙탑스빌105동106동318-3
4,300만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 25.7
3은행동2006-07-29다세대
신LG빌라823-20
5,600만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 19.3
3신천동2006-07-31다세대
현대그린빌라3,4동827-3
3,950만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 39.4
-1신천동2006-07-18연립
1718-71718-7
3,500만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 23.4
2거모동2006-07-21다세대
삼풍주택303-14
3,750만원
34.8㎡ (10.5평)
대지 22.2
3대야동2006-07-20다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 95건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제1종일반주거지역4,500만원99.0㎡계수동2006-07-26
4**제1종일반주거지역11,400만원123.0㎡계수동2006-07-26