경기도 시흥시 부동산 실거래가 200608

416건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 14
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 79
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.3

200608경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 416입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

연꽃마을대우삼호아파트
2.7
1
연꽃마을태평1
2.4
1
청구2
2.2
1
우성1
2.1
1
대림3
2.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
45
중소형 (60-85㎡)
1.4
42
중형 (85-115㎡)
1.8
8
대형 (115㎡ 이상)
2.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
39
중층 (6-15층)
1.3
54
고층 (16층 이상)
1.7
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우남한신휴플러스871-1
10,700만원
평당 417만원
84.9
(25.7평)
12신천동2006-08-311996
세종21877-2
10,700만원
평당 591만원
59.9
(18.1평)
5정왕동2006-08-311997
숲속마을807
9,900만원
평당 546만원
60.0
(18.1평)
8장곡동2006-08-311999
부성파스텔1876-3
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
10정왕동2006-08-311997
수정171-20
8,450만원
평당 468만원
59.7
(18.1평)
9조남동2006-08-311994
영남61790
8,300만원
평당 457만원
60.0
(18.1평)
1정왕동2006-08-311997
건영21875-5
8,100만원
평당 446만원
60.0
(18.1평)
4정왕동2006-08-311997
모아1876-2
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
1정왕동2006-08-311997
영남41394-2
7,800만원
평당 430만원
59.9
(18.1평)
1정왕동2006-08-311996
계룡리슈빌1846
7,750만원
평당 428만원
59.9
(18.1평)
1정왕동2006-08-311997
건영21875-5
7,650만원
평당 423만원
59.8
(18.1평)
7정왕동2006-08-311997
부성파스텔1876-3
7,550만원
평당 501만원
49.8
(15.1평)
5정왕동2006-08-311997
풍림아이원2차1010-1
7,500만원
평당 654만원
37.9
(11.5평)
15월곶동2006-08-312005
삼화그린260-1
7,250만원
평당 401만원
59.8
(18.1평)
3매화동2006-08-311998
한미금강844-10
6,850만원
평당 445만원
50.9
(15.4평)
3신천동2006-08-311994
청솔아파트1847
6,400만원
평당 437만원
48.5
(14.7평)
7정왕동2006-08-311999
무진1629
6,400만원
평당 387만원
54.6
(16.5평)
4정왕동2006-08-311995
청솔아파트1847
6,300만원
평당 430만원
48.5
(14.7평)
10정왕동2006-08-311999
동진858
5,400만원
평당 362만원
49.3
(14.9평)
6신천동2006-08-311991
은행대우297
5,000만원
평당 409만원
40.4
(12.2평)
3은행동2006-08-311987

오피스텔 매매 실거래가 (총 14건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
하이베라스텔579-2
6,400만원
평당 446만원
47.4
(14.3평)
6대야동2006-08-252002
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
2,500만원
평당 374만원
22.1
(6.7평)
3정왕동2006-08-162003
하이베라스텔579-2
6,000만원
평당 418만원
47.4
(14.3평)
9대야동2006-08-212002
메가폴리스2164-2
5,800만원
평당 455만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2006-08-022005
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
3,200만원
평당 267만원
39.6
(12.0평)
3정왕동2006-08-172003
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
2,400만원
평당 359만원
22.1
(6.7평)
10정왕동2006-08-172003
메가폴리스2164-2
5,800만원
평당 506만원
37.9
(11.5평)
9정왕동2006-08-162005
월곶화신오피스텔1013-15
4,500만원
평당 479만원
31.1
(9.4평)
9월곶동2006-08-222003
화신오피스텔IBCT(서촌상가5길 12)1730-5
4,000만원
평당 556만원
23.8
(7.2평)
2정왕동2006-08-172002
메가폴리스2164-2
6,000만원
평당 471만원
42.1
(12.7평)
7정왕동2006-08-182005
파인힐 오피스텔1366-14
3,875만원
평당 398만원
32.2
(9.7평)
3정왕동2006-08-162003
파인힐 오피스텔1366-14
3,875만원
평당 398만원
32.2
(9.7평)
4정왕동2006-08-162003
파인힐 오피스텔1366-14
3,875만원
평당 398만원
32.2
(9.7평)
3정왕동2006-08-172003
메가폴리스2164-2
6,447만원
평당 506만원
42.1
(12.7평)
3정왕동2006-08-162005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대주탑스빌13-21
5,800만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 33.7
2포동2006-08-31다세대
황실다세대109-39
3,000만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 27.3
1은행동2006-08-31다세대
서능247-1
3,900만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 36.1
3매화동2006-08-28연립
마이홈빌리지(1976-14)1976-14
5,200만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 28.1
3정왕동2006-08-10다세대
주산파크맨션A동1724-8
3,400만원
30.2㎡ (9.1평)
대지 15.8
2거모동2006-08-29연립
성원1차2동452-17
5,500만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 28.5
2대야동2006-08-07다세대
현대빌라트2007-5
5,100만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 28.7
3정왕동2006-08-14다세대
가산빌라815-21
3,950만원
45.3㎡ (13.7평)
대지 33.5
1신천동2006-08-30다세대
롯데빌라나동876-16
5,100만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 33.3
2신천동2006-08-28다세대
건일빌리지2동252-78
7,050만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 27.5
1은행동2006-08-21연립
신성타운6,7동873-18
5,200만원
44.9㎡ (13.6평)
대지 23.8
1신천동2006-08-31연립
신현대빌라8차1745-10
3,350만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 40.8
-1거모동2006-08-23다세대
수정아트빌(3차)314-117
3,500만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 21.3
-1신천동2006-08-16다세대
우성주택1718-11
4,800만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 39.5
3거모동2006-08-08다세대
진아빌라5차1755-10
5,400만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 28.6
4거모동2006-08-26다세대
신세계맨션2차나동1723-11
6,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 32.4
4거모동2006-08-28다세대
진아빌라A동1744-1
5,300만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 23.6
3거모동2006-08-07다세대
인화시티빌314-25
6,150만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 23.5
1신천동2006-08-28다세대
대성빌라바동265-32
4,800만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 34.3
1매화동2006-08-24다세대
삼광주택A동282-3
3,670만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 36.4
-1은행동2006-08-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200608월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제1종일반주거지역21,300만원248.3㎡능곡동2006-08-16
1***공장용지일반공업지역143,800만원1651.4㎡정왕동2006-08-18
1***공장용지일반공업지역731,500만원8634.3㎡정왕동2006-08-25