전라남도 목포시 부동산 실거래가 200601

157건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 15
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 7
평균 매매가: 0.7최고가: 2.3최저가: 0.2

200601전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 157입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대아이파크2
1.7
2
우성
1.6
1
우미오션빌
1.4
1
종원나이스빌
1.3
5
제일6차풍경채
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
59
중소형 (60-85㎡)
0.8
33
중형 (85-115㎡)
0.6
1
대형 (115㎡ 이상)
1.5
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
37
중층 (6-15층)
0.7
63

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대331
5,150만원
평당 200만원
85.0
(25.7평)
2연산동2006-01-141991
현대아이파크2992
23,000만원
평당 634만원
120.0
(36.3평)
10옥암동2006-01-172002
종원나이스빌292
17,500만원
평당 409만원
141.3
(42.8평)
6산정동2006-01-062002
일신187
5,000만원
평당 195만원
84.9
(25.7평)
3산정동2006-01-241993
남도로얄1782-1
3,500만원
평당 137만원
84.7
(25.6평)
5산정동2006-01-241993
비파2845-1
2,700만원
평당 185만원
48.3
(14.6평)
8상동2006-01-201992
연산주공4단지1260
4,000만원
평당 266만원
49.6
(15.0평)
11연산동2006-01-231996
우미2964
4,000만원
평당 267만원
49.6
(15.0평)
6옥암동2006-01-051994
중앙하이츠994-4
5,400만원
평당 210만원
84.9
(25.7평)
2산정동2006-01-111992
현대산업개발1710
4,900만원
평당 191만원
84.9
(25.7평)
1산정동2006-01-051991
종원나이스빌292
9,900만원
평당 386만원
84.7
(25.6평)
12산정동2006-01-162002
한성골든빌1766
8,150만원
평당 321만원
84.0
(25.4평)
9산정동2006-01-242003
삼성1018
6,500만원
평당 360만원
59.7
(18.1평)
11상동2006-01-161995
중앙하이츠994-4
3,200만원
평당 189만원
56.1
(17.0평)
3산정동2006-01-141992
현대산업개발1710
5,000만원
평당 195만원
84.9
(25.7평)
14산정동2006-01-201991
하당초원타운1014
6,100만원
평당 336만원
60.0
(18.1평)
14상동2006-01-171994
신안비치11202
3,750만원
평당 209만원
59.3
(17.9평)
7산정동2006-01-231991
아성맨션369-4
5,800만원
평당 168만원
113.8
(34.4평)
1용해동2006-01-231993
광명샤인빌2차713
12,500만원
평당 486만원
84.9
(25.7평)
5상동2006-01-232004
대화파크169
3,500만원
평당 195만원
59.2
(17.9평)
6용해동2006-01-201995

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
광장오피스텔213-101
2,650만원
평당 277만원
31.7
(9.6평)
5서산동2006-01-192004
광장오피스텔213-101
2,550만원
평당 266만원
31.7
(9.6평)
5서산동2006-01-062004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼호빌라가동10-29
2,650만원
48.8㎡ (14.8평)
대지 48.3
2유달동2006-01-13다세대
시민212-7
1,600만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 50.4
3용해동2006-01-27연립다세대
한일상가아파트1084
3,000만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
2용당동2006-01-16연립
한일상가아파트1084
2,500만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
2용당동2006-01-09연립
북교아트빌17-2
6,500만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 51.7
2북교동2006-01-05다세대
성언주택B1410-9
4,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 46.3
2산정동2006-01-04다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역17,100만원1131.0㎡석현동2006-01-20
5**제2종일반주거지역1,000만원66.0㎡석현동2006-01-20
8**중심상업지역1,950,000만원10000.0㎡상동2006-01-16
산6*임야자연녹지지역6,000만원2975.0㎡연산동2006-01-24
8**염전자연녹지지역8,955만원660.0㎡달동2006-01-27
8**준주거지역38,000만원431.3㎡상동2006-01-27
1***준공업지역123,753만원11056.8㎡달동2006-01-27
1***준공업지역243,811만원21783.4㎡달동2006-01-27
1*자연녹지지역1,500만원1651.0㎡달동2006-01-26
1***제1종일반주거지역1,500만원213.0㎡산정동2006-01-25
2**자연녹지지역1,500만원330.0㎡율도동2006-01-23지분
8**유지자연녹지지역2,700만원200.0㎡달동2006-01-23
9**제1종일반주거지역8,900만원310.7㎡상동2006-01-16
8**제1종일반주거지역9,000만원223.7㎡상동2006-01-14
1**제3종일반주거지역2,500만원48.3㎡용해동2006-01-13
1*자연녹지지역3,000만원992.0㎡율도동2006-01-12
4**자연녹지지역250만원274.0㎡죽교동2006-01-09
1**제3종일반주거지역2,600만원48.3㎡용해동2006-01-11
5**자연녹지지역1,700만원724.0㎡죽교동2006-01-10지분
산9*임야자연녹지지역1,800만원2644.0㎡대양동2006-01-10지분
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200601월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 15건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**4,000만원--용해동2006-01-311978단독
1***3,200만원--산정동2006-01-171990단독
1***8,550만원--산정동2006-01-261985단독