전라남도 목포시 부동산 실거래가 200605

288건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 4
🏘️ 연립다세대: 13
🏡 단독주택: 43
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 28
평균 매매가: 0.7최고가: 2.5최저가: 0.3

200605전라남도 목포시에서 신고된 부동산 실거래는 총 288입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

성지비버리힐스
2.5
2
우미오션빌
1.6
3
우미파크빌
1.5
1
광명샤인빌2차
1.4
2
현대아이파크2
1.3
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
51
중소형 (60-85㎡)
1.0
46
대형 (115㎡ 이상)
1.3
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
31
중층 (6-15층)
0.8
69

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
주공2766
3,140만원
평당 231만원
44.9
(13.6평)
15상동2006-05-301992
우미블루빌1096
8,900만원
평당 495만원
59.4
(18.0평)
10옥암동2006-05-302001
삼학하이츠1365
3,500만원
평당 193만원
59.9
(18.1평)
3산정동2006-05-301981
현대아이파크2992
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
4옥암동2006-05-262002
라인1751
5,950만원
평당 232만원
84.7
(25.6평)
7산정동2006-05-221991
하당현대1014-1
6,050만원
평당 333만원
60.0
(18.1평)
1상동2006-05-231996
중앙하이츠994-4
3,600만원
평당 212만원
56.1
(17.0평)
7산정동2006-05-241992
하당초원2994-1
6,300만원
평당 347만원
60.0
(18.1평)
6옥암동2006-05-311996
우미1962
4,500만원
평당 299만원
49.8
(15.1평)
13옥암동2006-05-231993
성지비버리힐스1116-2
25,305만원
평당 989만원
84.6
(25.6평)
12상동2006-05-222005
광명샤인빌2차713
15,000만원
평당 584만원
84.9
(25.7평)
11상동2006-05-312004
제일6차풍경채915-26
14,350만원
평당 587만원
80.8
(24.4평)
9옥암동2006-05-172003
삼성1018
8,700만원
평당 339만원
84.9
(25.7평)
11상동2006-05-221995
하당초원타운1014
6,450만원
평당 356만원
60.0
(18.1평)
14상동2006-05-221994
비파2845-1
4,000만원
평당 274만원
48.3
(14.6평)
8상동2006-05-191992
삼성1018
9,000만원
평당 350만원
84.9
(25.7평)
12상동2006-05-311995
우미오션빌1097
12,000만원
평당 467만원
85.0
(25.7평)
14옥암동2006-05-172002
우미2964
4,600만원
평당 307만원
49.6
(15.0평)
3옥암동2006-05-201994
제일5차풍경채915
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
13옥암동2006-05-242003
우미블루빌1096
12,600만원
평당 494만원
84.4
(25.5평)
14옥암동2006-05-202001
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
용당오피스텔1149-6
1,000만원
평당 188만원
17.6
(5.3평)
4용당동2006-05-192002
거성하이플러스926-5
5,200만원
평당 453만원
37.9
(11.5평)
4상동2006-05-032006
광장오피스텔213-101
2,300만원
평당 163만원
46.6
(14.1평)
3서산동2006-05-102004
신도시오피스텔949-6
2,000만원
평당 164만원
40.2
(12.2평)
4옥암동2006-05-082002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 13건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송학종원빌라1720-2
2,700만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 39.3
1산정동2006-05-15다세대
성원나동1742-10
2,625만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
1산정동2006-05-30연립
에덴빌라B동1754-8
2,500만원
63.9㎡ (19.3평)
대지 42.8
3산정동2006-05-29다세대
정원노블102230-27
2,950만원
122.2㎡ (37.0평)
대지 86.2
3죽동2006-05-30연립
백화빌라1202-1
4,800만원
99.8㎡ (30.2평)
대지 63.2
3용당동2006-05-10다세대
성원나동1742-10
1,750만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 32.3
4산정동2006-05-19다세대
네츄럴빌954-30
7,800만원
98.0㎡ (29.6평)
대지 171.8
2연산동2006-05-19연립
청림퓨전빌102동577-5
6,000만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 98.9
3상동2006-05-22연립
대성빌라148
2,900만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 37.1
5대성동2006-05-17다세대
전일아크로빌1754-3
2,500만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 22.9
3산정동2006-05-10다세대
한일상가아파트1084
3,250만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 32.6
3용당동2006-05-04연립
힐탑빌라1183-17
3,500만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 21.8
4용당동2006-05-03다세대
상동마을D471-3
5,500만원
86.7㎡ (26.2평)
대지 63.0
2상동2006-05-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**잡종지자연녹지지역1,820만원1141.0㎡용해동2006-05-30
5**잡종지자연녹지지역918만원571.0㎡용해동2006-05-30
6**제1종일반주거지역10,568만원2688.0㎡대양동2006-05-17
산3*임야자연녹지지역2,700만원992.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,600만원1322.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,600만원1322.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,600만원1322.0㎡용해동2006-05-30
7**잡종지자연녹지지역680만원99.0㎡달동2006-05-30지분
7**잡종지자연녹지지역3,410만원496.0㎡달동2006-05-30
7**잡종지자연녹지지역3,410만원496.0㎡달동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역2,871만원1056.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역2,871만원1056.0㎡용해동2006-05-30
산3*임야자연녹지지역3,296만원1210.0㎡용해동2006-05-30
산1**임야자연녹지지역2,300만원2532.0㎡달동2006-05-30