경상남도 거창군 부동산 실거래가 200711

138건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 23
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 2
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 100
평균 매매가: 0.8최고가: 1.4최저가: 0.3

200711경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 138입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.4
1
한성타운
1.2
5
동원그린빌
1.1
1
참좋은
1.0
1
현대
0.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
8
중소형 (60-85㎡)
0.9
15

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
8
중층 (6-15층)
0.8
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 23건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대367-3
9,500만원
평당 370만원
84.9
(25.7평)
10거창읍 상림리2007-11-141991
신세계타운478-1
4,600만원
평당 254만원
60.0
(18.1평)
10거창읍 중앙리2007-11-261995
그린맨션B동603-1
4,630만원
평당 194만원
78.9
(23.9평)
3거창읍 대동리2007-11-101991
대경넥스빌772
13,600만원
평당 530만원
84.9
(25.7평)
9거창읍 상림리2007-11-132003
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-11-302007
신흥3차63-3
6,500만원
평당 387만원
55.6
(16.8평)
4거창읍 대동리2007-11-302002
김천주공99-1
4,800만원
평당 318만원
50.0
(15.1평)
8거창읍 김천리2007-11-291998
김천주공99-1
5,370만원
평당 355만원
50.0
(15.1평)
13거창읍 김천리2007-11-041998
대평빌라트1503-5
6,000만원
평당 235만원
84.2
(25.5평)
5거창읍 대평리2007-11-012003
신흥3차63-3
5,500만원
평당 327만원
55.6
(16.8평)
1거창읍 대동리2007-11-122002
대동주공97
3,150만원
평당 260만원
40.0
(12.1평)
5거창읍 대동리2007-11-261991
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-11-222007
김천주공99-1
5,400만원
평당 357만원
50.0
(15.1평)
14거창읍 김천리2007-11-221998
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-11-222007
한성타운13-4
12,500만원
평당 493만원
83.9
(25.4평)
6거창읍 대동리2007-11-222007
한성타운13-4
12,000만원
평당 473만원
83.9
(25.4평)
4거창읍 대동리2007-11-222007
동원그린빌403-2
10,500만원
평당 419만원
82.9
(25.1평)
4거창읍 가지리2007-11-132005
현대367-3
8,300만원
평당 323만원
84.9
(25.7평)
1거창읍 상림리2007-11-191991
들꽃마을255-9
7,100만원
평당 309만원
76.0
(23.0평)
15거창읍 김천리2007-11-192004
참좋은1187
10,000만원
평당 407만원
81.1
(24.5평)
13거창읍 대평리2007-11-152007
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해광1496-1
4,175만원
평당 341만원
40.4
(12.2평)
2거창읍 대평리2007-11-162007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 2건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상아주택47-3
2,200만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 25.7
4거창읍 김천리2007-11-01다세대
대선빌라277
5,500만원
82.8㎡ (25.0평)
대지 86.1
2거창읍 가지리2007-11-02연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200711월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산5*임야관리지역900만원1000.0㎡가북면 용암리2007-11-29
산1**임야관리지역8,334만원9643.0㎡거창읍 동변리2007-11-20
산1**임야관리지역171만원198.0㎡거창읍 동변리2007-11-20
1***관리지역595만원393.0㎡거창읍 동변리2007-11-20
1***관리지역451만원298.0㎡거창읍 동변리2007-11-20
4**관리지역150만원377.0㎡가북면 해평리2007-11-10
4**관리지역100만원243.0㎡가북면 해평리2007-11-10
산4*임야관리지역3,000만원14033.0㎡가조면 일부리2007-11-29지분
1***일반상업지역7,000만원117.0㎡거창읍 대평리2007-11-08
8**생산녹지지역2,500만원1094.0㎡거창읍 대평리2007-11-21
8**생산녹지지역1,200만원539.0㎡거창읍 대평리2007-11-21
8**생산녹지지역500만원235.0㎡거창읍 대평리2007-11-21
8**생산녹지지역80만원155.0㎡거창읍 대평리2007-11-21
7**관리지역20만원34.0㎡남하면 대야리2007-11-30
1***농림지역80만원1488.0㎡신원면 청수리2007-11-30
1***관리지역220만원2182.0㎡신원면 청수리2007-11-30
1***관리지역100만원912.0㎡신원면 청수리2007-11-30
1***관리지역100만원1028.0㎡신원면 청수리2007-11-30
6**농림지역2,735만원1739.0㎡북상면 농산리2007-11-24
4**생산녹지지역1,007만원747.0㎡거창읍 대동리2007-11-22

분양권전매 실거래가

200711월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 12건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***5,500만원--남하면 둔마리2007-11-211991단독
3**2,000만원--거창읍 양평리2007-11-091945단독
1**8,500만원--거창읍 상림리2007-11-301980단독
1***2,330만원--가북면 우혜리2007-11-291983단독
7**4,600만원--거창읍 대동리2007-11-261975단독
1**2,000만원--거창읍 중앙리2007-11-261976단독
1*2,500만원--거창읍 중앙리2007-11-261978단독
2**3,000만원--거창읍 송정리2007-11-201945단독
4**600만원--웅양면 죽림리2007-11-121970단독
2**8,000만원--거창읍 중앙리2007-11-081978단독