경상남도 거창군 부동산 실거래가 200712

136건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 27
🏘️ 연립다세대: 3
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 2
평균 매매가: 0.8최고가: 1.6최저가: 0.3

200712경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 136입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동원그린빌3차
1.6
1
대경넥스빌
1.3
3
대우아파트
1.0
2
참좋은
1.0
3
대동신흥빌라
0.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
11
중소형 (60-85㎡)
1.0
14
대형 (115㎡ 이상)
1.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
14
중층 (6-15층)
1.0
12
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 27건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
참좋은1187
9,800만원
평당 427만원
75.9
(22.9평)
6거창읍 대평리2007-12-302007
신흥2차88-1
6,500만원
평당 359만원
59.8
(18.1평)
3거창읍 대동리2007-12-281996
신흥2차88-1
8,000만원
평당 312만원
84.8
(25.7평)
8거창읍 대동리2007-12-281996
아진빌라텔54-3
8,600만원
평당 336만원
84.6
(25.6평)
5거창읍 대동리2007-12-112000
대경넥스빌772
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
10거창읍 상림리2007-12-032003
김천주공99-1
5,300만원
평당 351만원
50.0
(15.1평)
8거창읍 김천리2007-12-241998
대경넥스빌772
14,200만원
평당 553만원
84.9
(25.7평)
9거창읍 상림리2007-12-132003
대동신흥빌라63-9
8,800만원
평당 345만원
84.3
(25.5평)
4거창읍 대동리2007-12-102002
대경넥스빌772
11,970만원
평당 518만원
76.5
(23.1평)
7거창읍 상림리2007-12-272003
동원그린빌3차63-4
16,000만원
평당 403만원
131.4
(39.7평)
3거창읍 대동리2007-12-282007
동원그린빌5차63-1
6,000만원
평당 410만원
48.4
(14.6평)
4거창읍 대동리2007-12-202007
동원그린빌5차63-1
12,000만원
평당 469만원
84.7
(25.6평)
5거창읍 대동리2007-12-242007
대동주공97
3,300만원
평당 275만원
39.6
(12.0평)
5거창읍 대동리2007-12-051991
신흥1차54-4
6,600만원
평당 365만원
59.8
(18.1평)
6거창읍 대동리2007-12-271994
참좋은1187
10,000만원
평당 436만원
75.9
(22.9평)
7거창읍 대평리2007-12-262007
참좋은1187
9,200만원
평당 393만원
77.3
(23.4평)
8거창읍 대평리2007-12-262007
대우아파트215-7
14,000만원
평당 343만원
134.8
(40.8평)
8거창읍 가지리2007-12-241997
대동주공97
3,350만원
평당 277만원
40.0
(12.1평)
1거창읍 대동리2007-12-091991
동원그린빌5차63-1
12,000만원
평당 469만원
84.7
(25.6평)
5거창읍 대동리2007-12-212007
동원그린빌5차63-1
6,500만원
평당 444만원
48.4
(14.6평)
3거창읍 대동리2007-12-172007
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 3건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
라일락C동765
4,000만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 43.4
3거창읍 대동리2007-12-26연립다세대
동명주택452
1,800만원
48.1㎡ (14.5평)
대지 45.4
1거창읍 상림리2007-12-22다세대
상동가동13-19
3,850만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 51.7
1거창읍 상림리2007-12-05연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200712월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***농림지역70만원64.0㎡마리면 말흘리2007-12-24
1***임야관리지역50만원385.0㎡남상면 대산리2007-12-26
7**관리지역200만원347.0㎡거창읍 학리2007-12-27
산4*임야관리지역3,000만원6773.0㎡거창읍 학리2007-12-27
5**관리지역4,621만원3395.0㎡고제면 봉계리2007-12-17지분
5**관리지역6,091만원4474.5㎡고제면 봉계리2007-12-17지분
3**관리지역60만원400.0㎡고제면 봉산리2007-12-27
3**관리지역220만원1048.0㎡고제면 봉산리2007-12-27
4**관리지역40만원540.0㎡신원면 과정리2007-12-26
4*관리지역700만원1332.0㎡주상면 성기리2007-12-20
9**일반상업지역1,806만원43.0㎡거창읍 대동리2007-12-26
9*관리지역1,380만원1322.0㎡위천면 황산리2007-12-21
산6*임야관리지역13,000만원30634.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
산6*임야농림지역1,000만원245.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
4**임야농림지역10만원122.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
6**목장용지농림지역35만원195.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
6**임야농림지역200만원119.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
6**임야농림지역5,000만원721.0㎡북상면 병곡리2007-12-24
1**제2종일반주거지역12,000만원529.0㎡거창읍 대동리2007-12-18
2*관리지역500만원1091.0㎡남하면 둔마리2007-12-24

분양권전매 실거래가

200712월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 4건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**1,000만원--위천면 강천리2007-12-201953단독
3**2,000만원--거창읍 장팔리2007-12-201983단독
3**2,000만원--가조면 마상리2007-12-131946단독
1**8,500만원--거창읍 상림리2007-12-011980단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200712월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 2건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제1종근린생활일반상업30,000만원215.7㎡1거창읍 대평리2007-12-26집합