경상남도 거창군 부동산 실거래가 200805

155건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 29
🏘️ 연립다세대: 5
🏡 단독주택: 8
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.0최고가: 2.0최저가: 0.3

200805경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 155입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

프라하타운
2.0
1
아림월드
2.0
1
동원그린빌3차
1.6
2
대경넥스빌
1.4
1
하나로
1.2
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
7
중소형 (60-85㎡)
1.0
18
대형 (115㎡ 이상)
1.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
13
중층 (6-15층)
0.8
15
고층 (16층 이상)
1.0
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 29건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
베어스타운13-31
9,800만원
평당 382만원
84.9
(25.7평)
17거창읍 대동리2008-05-251998
현대367-3
8,500만원
평당 331만원
84.9
(25.7평)
6거창읍 상림리2008-05-131991
대우아파트215-7
7,780만원
평당 429만원
60.0
(18.1평)
7거창읍 가지리2008-05-201997
상동주공771
12,000만원
평당 468만원
84.8
(25.7평)
14거창읍 상림리2008-05-102003
김천주공99-1
5,640만원
평당 373만원
50.0
(15.1평)
5거창읍 김천리2008-05-031998
대경넥스빌772
14,400만원
평당 561만원
84.9
(25.7평)
12거창읍 상림리2008-05-202003
남광빌라567
4,500만원
평당 205만원
72.7
(22.0평)
14거창읍 대평리2008-05-271992
현대367-3
9,400만원
평당 366만원
84.9
(25.7평)
11거창읍 상림리2008-05-151991
신세계타운478-1
3,900만원
평당 215만원
60.0
(18.1평)
10거창읍 중앙리2008-05-241995
현대367-3
8,500만원
평당 331만원
84.9
(25.7평)
7거창읍 상림리2008-05-141991
상동주공771
11,500만원
평당 448만원
84.8
(25.7평)
1거창읍 상림리2008-05-202003
아림월드193
19,700만원
평당 486만원
134.0
(40.5평)
4거창읍 중앙리2008-05-302006
동원그린빌3차63-4
16,500만원
평당 415만원
131.4
(39.7평)
2거창읍 대동리2008-05-142007
하나로8-3
12,700만원
평당 498만원
84.3
(25.5평)
4거창읍 대동리2008-05-262007
하나로8-3
12,700만원
평당 498만원
84.3
(25.5평)
9거창읍 대동리2008-05-262007
하나로8-3
11,000만원
평당 431만원
84.3
(25.5평)
5거창읍 대동리2008-05-262007
동원그린빌5차63-1
10,000만원
평당 390만원
84.7
(25.6평)
4거창읍 대동리2008-05-222007
동원그린빌5차63-1
10,000만원
평당 390만원
84.7
(25.6평)
1거창읍 대동리2008-05-222007
베어스타운13-31
5,000만원
평당 276만원
60.0
(18.1평)
12거창읍 대동리2008-05-201998
대동주공97
3,450만원
평당 285만원
40.0
(12.1평)
1거창읍 대동리2008-05-161991
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 5건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아림빌라3-11
6,300만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 40.3
4거창읍 중앙리2008-05-31다세대
무지개맨션나동4-4
5,800만원
84.2㎡ (25.5평)
대지 58.8
3거창읍 중앙리2008-05-28연립
백산빌라462-2
8,000만원
117.1㎡ (35.4평)
대지 75.6
3거창읍 상림리2008-05-26연립
상동나동13-18
4,000만원
79.2㎡ (24.0평)
대지 57.2
1거창읍 상림리2008-05-12연립
성창빌라B동190-3
4,000만원
64.8㎡ (19.6평)
대지 50.7
3거창읍 중앙리2008-05-09다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**생산녹지지역1,259만원1131.0㎡거창읍 대동리2008-05-16
4**생산녹지지역2,234만원2007.0㎡거창읍 대동리2008-05-20
4**생산녹지지역1,564만원1405.0㎡거창읍 대동리2008-05-20
4**생산녹지지역1,259만원1131.0㎡거창읍 대동리2008-05-20
8**관리지역1,807만원1992.0㎡북상면 월성리2008-05-20
*임야농림지역10만원145.0㎡주상면 거기리2008-05-13
*관리지역50만원793.0㎡주상면 거기리2008-05-13
4*관리지역80만원2023.0㎡주상면 거기리2008-05-13
5*관리지역70만원208.0㎡주상면 거기리2008-05-13
산4*임야관리지역500만원29752.0㎡가북면 용암리2008-05-23
산3*임야농림지역350만원28760.0㎡마리면 율리2008-05-23
4**관리지역400만원1124.0㎡북상면 병곡리2008-05-21
1***도로관리지역28만원3.0㎡가조면 수월리2008-05-22
1***관리지역200만원664.0㎡북상면 병곡리2008-05-22
3**농림지역800만원1002.0㎡가북면 박암리2008-05-22
3**임야관리지역650만원641.0㎡가북면 박암리2008-05-22
산3*임야농림지역500만원8529.0㎡거창읍 동변리2008-05-21
9**임야관리지역1,000만원1570.0㎡거창읍 동변리2008-05-21
6**과수원자연녹지지역344만원284.5㎡거창읍 가지리2008-05-13지분
6**임야자연녹지지역1,200만원511.0㎡거창읍 가지리2008-05-20
← 이전123455 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 8건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7*12,200만원--거창읍 중앙리2008-05-211965단독
1**10,000만원--거창읍 상림리2008-05-281987단독
7**32,800만원--거창읍 상림리2008-05-222005단독