경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200706

225건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 8
🏡 단독주택: 13
🏞️ 토지: 53
🏬 상가: 40
평균 매매가: 2.2최고가: 12.0최저가: 0.4

200706경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 225입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

문촌마을3단지우성
12.0
1
장성마을(건영3)
8.3
1
후곡마을(동아10)
7.1
1
후곡마을(서안)
7.0
2
강선마을5단지(동부,건영)
6.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
68
중소형 (60-85㎡)
3.1
21
중형 (85-115㎡)
4.0
3
대형 (115㎡ 이상)
7.8
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
25
중층 (6-15층)
2.5
65
고층 (16층 이상)
2.6
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
후곡마을(럭키)1058
35,000만원
평당 1,601만원
72.3
(21.9평)
14일산동2007-06-301994
문촌마을16단지뉴삼익117
25,300만원
평당 1,439만원
58.1
(17.6평)
14주엽동2007-06-301994
후곡마을(주공)1103
23,000만원
평당 1,116만원
68.1
(20.6평)
13일산동2007-06-301995
강선마을9단지화성60
19,300만원
평당 1,114만원
57.3
(17.3평)
12주엽동2007-06-301993
탄현마을풍림1585
17,900만원
평당 989만원
59.9
(18.1평)
8탄현동2007-06-302000
성저마을(풍림)2215
13,900만원
평당 1,013만원
45.4
(13.7평)
7대화동2007-06-301996
강선마을3단지한신43
13,700만원
평당 862만원
52.6
(15.9평)
4주엽동2007-06-301994
강선마을11단지태영73
8,600만원
평당 679만원
41.9
(12.7평)
22주엽동2007-06-301994
일신건영2차1687
27,000만원
평당 1,051만원
84.9
(25.7평)
8일산동2007-06-292007
가좌마을5단지벽산1087
22,500만원
평당 1,242만원
59.9
(18.1평)
9가좌동2007-06-292005
큰마을대림,현대아파트121
18,500만원
평당 1,022만원
59.8
(18.1평)
17탄현동2007-06-292001
강선마을9단지화성60
18,000만원
평당 1,039만원
57.3
(17.3평)
6주엽동2007-06-291993
후곡마을(동성)1055
16,000만원
평당 890만원
59.4
(18.0평)
11일산동2007-06-291994
탄현마을(부영3)1484
12,000만원
평당 852만원
46.6
(14.1평)
4탄현동2007-06-291995
후곡마을(건영6)1050
12,000만원
평당 785만원
50.5
(15.3평)
10일산동2007-06-291994
일산에이스(9차)583-66
9,000만원
평당 501만원
59.4
(18.0평)
7일산동2007-06-291994
강선마을13단지뉴서울81
8,400만원
평당 689만원
40.3
(12.2평)
24주엽동2007-06-291995
후곡마을(서안)1074
71,000만원
평당 1,802만원
130.2
(39.4평)
8일산동2007-06-281995
후곡마을(주공)1103
24,500만원
평당 1,189만원
68.1
(20.6평)
6일산동2007-06-281995
탄현마을풍림1585
18,500만원
평당 1,022만원
59.9
(18.1평)
4탄현동2007-06-282000
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
6,700만원
평당 639만원
34.6
(10.5평)
7주엽동2007-06-301998
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 508만원
22.8
(6.9평)
4탄현동2007-06-192001
우경드림빌1574-3
3,500만원
평당 555만원
20.9
(6.3평)
4탄현동2007-06-192001
영림브레아2222-2
5,400만원
평당 691만원
25.8
(7.8평)
8대화동2007-06-072002
삼운트루아오피스텔2223
7,000만원
평당 771만원
30.0
(9.1평)
5대화동2007-06-142003
삼운트루아오피스텔2223
7,060만원
평당 627만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-132003
삼운트루아오피스텔2223
6,500만원
평당 577만원
37.2
(11.3평)
3대화동2007-06-072003
삼운트루아오피스텔2223
6,100만원
평당 758만원
26.6
(8.0평)
8대화동2007-06-102003
영림브레아2222-2
6,400만원
평당 639만원
33.1
(10.0평)
5대화동2007-06-072002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 8건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영7)2081
14,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 70.1
2대화동2007-06-27연립
부성빌라2동2050
8,900만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 29.9
1일산동2007-06-29다세대
성저마을(건영11)2002
28,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 97.2
2대화동2007-06-16연립
아크리움빌4차5-16
12,300만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
1탄현동2007-06-14연립
성저마을(건영8)2073
19,000만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 69.8
4대화동2007-06-01연립
성저마을(건영12)2003
32,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 95.4
2대화동2007-06-12연립
아크리움빌3차101,102동5-11
13,400만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
3탄현동2007-06-04다세대
두성빌라(다동)1734
6,000만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 33.1
-1일산동2007-06-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200706월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 53건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2**도로계획관리지역5,000만원100.0㎡구산동2007-06-28
1***계획관리지역7,000만원66.0㎡대화동2007-06-29
1***제2종일반주거지역15,800만원103.5㎡일산동2007-06-19
1***제2종일반주거지역8,500만원25.9㎡일산동2007-06-20
1***계획관리지역1,920만원26.0㎡법곳동2007-06-09
1***용도미지정71,336만원2410.0㎡대화동2007-06-25
1***용도미지정77,244만원2512.0㎡대화동2007-06-25
4**묘지계획관리지역8,320만원126.0㎡구산동2007-06-11
4**임야계획관리지역18,300만원277.0㎡구산동2007-06-11
1***농림지역81,000만원3983.0㎡법곳동2007-06-08
산1**임야계획관리지역37,984만원697.6㎡덕이동2007-06-26
6**관리지역63,200만원2030.0㎡가좌동2007-06-14
6**도로계획관리지역1,900만원19.5㎡구산동2007-06-28
1***농림지역48,000만원2066.0㎡구산동2007-06-26
1***도로계획관리지역10,000만원333.0㎡덕이동2007-06-20
9**제2종일반주거지역1,850만원21.0㎡일산동2007-06-20지분
9**제2종일반주거지역1,200만원14.0㎡일산동2007-06-10지분
4**계획관리지역66,000만원458.0㎡가좌동2007-06-28
3**용도미지정51,727만원380.0㎡덕이동2007-06-25
3**용도미지정24,094만원177.0㎡덕이동2007-06-25
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200706월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 13건)