경기도 시흥시 부동산 실거래가 200612

516건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 10
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 100
평균 매매가: 1.4최고가: 3.2최저가: 0.5

200612경기도 시흥시에서 신고된 부동산 실거래는 총 516입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신한미지엔
3.0
1
늘푸른벽산
2.9
1
우남
2.9
2
대림4
2.9
3
서해2
2.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
66
중소형 (60-85㎡)
1.9
27
중형 (85-115㎡)
2.9
3
대형 (115㎡ 이상)
2.8
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
49
중층 (6-15층)
1.5
44
고층 (16층 이상)
1.8
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청솔아파트1847
7,200만원
평당 491만원
48.5
(14.7평)
10정왕동2006-12-291999
시흥성원샹떼빌538-2
7,200만원
평당 630만원
37.8
(11.4평)
13은행동2006-12-291995
우성2569-1
7,150만원
평당 569만원
41.5
(12.6평)
4대야동2006-12-291995
대보848-5
7,000만원
평당 544만원
42.6
(12.9평)
2신천동2006-12-291989
무지개892-1
6,500만원
평당 451만원
47.7
(14.4평)
2신천동2006-12-291987
풍림아이원1차1010-4
5,100만원
평당 512만원
33.0
(10.0평)
13월곶동2006-12-292002
영남61790
4,500만원
평당 553만원
26.9
(8.1평)
3정왕동2006-12-291997
신한미지엔1874-1
30,000만원
평당 862만원
115.0
(34.8평)
8정왕동2006-12-281997
대림41878-8
29,400만원
평당 829만원
117.3
(35.5평)
2정왕동2006-12-281997
진말우성아파트828
23,900만원
평당 930만원
85.0
(25.7평)
17장곡동2006-12-281999
고합1886-5
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
8정왕동2006-12-281998
주공11864
16,600만원
평당 649만원
84.5
(25.6평)
3정왕동2006-12-281997
서해563
16,500만원
평당 911만원
59.9
(18.1평)
3대야동2006-12-281997
대우푸르지오1차546
13,000만원
평당 545만원
78.9
(23.9평)
16은행동2006-12-281996
삼성1872-5
13,000만원
평당 581만원
74.0
(22.4평)
8정왕동2006-12-281996
연꽃마을금호369
12,500만원
평당 691만원
59.8
(18.1평)
14하상동2006-12-281999
모아1876-2
11,900만원
평당 656만원
60.0
(18.1평)
3정왕동2006-12-281997
한신공영1872-6
11,650만원
평당 644만원
59.8
(18.1평)
9정왕동2006-12-281996
진말삼환한진아파트829
11,000만원
평당 610만원
59.6
(18.0평)
5장곡동2006-12-281999
동진13-2
8,400만원
평당 464만원
59.9
(18.1평)
4포동2006-12-281992

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
메가폴리스2164-2
6,250만원
평당 491만원
42.1
(12.7평)
6정왕동2006-12-192005
파인힐 오피스텔1366-14
3,946만원
평당 492만원
26.5
(8.0평)
12정왕동2006-12-282003
로얄퍼스트빌(녹지로 31)1733-5
4,000만원
평당 512만원
25.8
(7.8평)
8정왕동2006-12-262003
메가폴리스2164-2
6,150만원
평당 483만원
42.1
(12.7평)
9정왕동2006-12-082005
로얄퍼스트빌(녹지로 31)1733-5
4,100만원
평당 525만원
25.8
(7.8평)
9정왕동2006-12-222003
시화굿모닝빌(정왕대로 72)1622-1
3,600만원
평당 539만원
22.1
(6.7평)
4정왕동2006-12-202003
파인힐 오피스텔1366-14
3,008만원
평당 429만원
23.2
(7.0평)
12정왕동2006-12-072003
메가폴리스2164-2
6,321만원
평당 496만원
42.1
(12.7평)
9정왕동2006-12-122005
파인힐 오피스텔1366-14
3,570만원
평당 445만원
26.5
(8.0평)
10정왕동2006-12-012003
월곶화신오피스텔1013-15
4,000만원
평당 493만원
26.8
(8.1평)
10월곶동2006-12-042003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
정원하이츠빌라323-3
10,500만원
63.1㎡ (19.1평)
대지 34.5
4은행동2006-12-20다세대
현대빌라242-10
9,500만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 62.2
1목감동2006-12-16연립
상익빌라223-1
4,000만원
41.9㎡ (12.7평)
대지 28.5
-1매화동2006-12-22다세대
동호빌라838-1
7,700만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 38.5
1신천동2006-12-15연립
두성빌라라동3-1
3,400만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 22.7
2포동2006-12-18다세대
맘모스궁전171-60
6,700만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 47.7
2조남동2006-12-15다세대
거성빌리지817-16
8,000만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 34.0
4신천동2006-12-20연립
신풍맨션B동C동705-36
7,700만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 22.1
2신천동2006-12-06다세대
진아빌라3차A동1748-12
2,800만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 22.3
-1거모동2006-12-11다세대
목향빌라889-7
8,500만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 31.7
1신천동2006-12-20다세대
청솔쉐르빌2동475-23
8,000만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 22.6
5대야동2006-12-15다세대
대우빌라264-2
6,500만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 26.6
3매화동2006-12-22다세대
현대하이츠빌라(나동)1750-1
6,000만원
54.2㎡ (16.4평)
대지 32.6
2거모동2006-12-26연립
상우빌라2차823-23
4,500만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 27.2
3신천동2006-12-27다세대
현대하이츠빌라(1743-10)1743-10
5,450만원
58.5㎡ (17.7평)
대지 34.2
2거모동2006-12-21연립
기원맨션814-7
3,800만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 18.4
-1신천동2006-12-15다세대
인화1차빌라845-7
6,200만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 26.7
4신천동2006-12-14연립
서능247-1
4,200만원
45.8㎡ (13.9평)
대지 34.5
3매화동2006-12-18다세대
삼성리치빌A동1755-5
6,300만원
63.2㎡ (19.1평)
대지 28.1
1거모동2006-12-13연립
신풍빌라라동252-81
7,000만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 20.9
-1은행동2006-12-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200612월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역133,558만원1286.0㎡죽율동2006-12-20
3**제2종일반주거지역34,658만원331.0㎡죽율동2006-12-20
3**도로제2종일반주거지역975만원17.0㎡죽율동2006-12-20