경상남도 거창군 부동산 실거래가 200710

146건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 21
🏘️ 연립다세대: 6
🏡 단독주택: 16
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 3
평균 매매가: 0.7최고가: 1.4최저가: 0.3

200710경상남도 거창군에서 신고된 부동산 실거래는 총 146입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대경넥스빌
1.3
3
아진캐슬
1.2
1
한성타운
1.1
1
참좋은
0.9
1
현대
0.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.5
8
중소형 (60-85㎡)
0.9
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
8
중층 (6-15층)
0.7
12
고층 (16층 이상)
0.7
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 21건)

1/2 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대경넥스빌772
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
5거창읍 상림리2007-10-312003
대경넥스빌772
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
6거창읍 상림리2007-10-292003
대경넥스빌772
13,200만원
평당 514만원
84.9
(25.7평)
6거창읍 상림리2007-10-292003
현대367-3
8,500만원
평당 378만원
74.3
(22.5평)
5거창읍 상림리2007-10-241991
김천주공99-1
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
7거창읍 김천리2007-10-151998
현대367-3
7,000만원
평당 272만원
84.9
(25.7평)
13거창읍 상림리2007-10-151991
베어스타운13-31
7,000만원
평당 273만원
84.9
(25.7평)
17거창읍 대동리2007-10-011998
베어스타운13-31
6,000만원
평당 331만원
60.0
(18.1평)
5거창읍 대동리2007-10-271998
현대367-3
8,000만원
평당 356만원
74.3
(22.5평)
6거창읍 상림리2007-10-251991
공작599-1
5,000만원
평당 278만원
59.4
(18.0평)
9거창읍 대동리2007-10-021996
그린맨션A동602-1
3,800만원
평당 166만원
75.5
(22.8평)
6거창읍 대동리2007-10-161990
참좋은1187
9,000만원
평당 385만원
77.3
(23.4평)
8거창읍 대평리2007-10-182007
김천주공99-1
5,320만원
평당 352만원
50.0
(15.1평)
8거창읍 김천리2007-10-151998
김천주공99-1
4,000만원
평당 331만원
40.0
(12.1평)
14거창읍 김천리2007-10-121998
남광빌라567
4,500만원
평당 248만원
60.0
(18.1평)
5거창읍 대평리2007-10-101992
김천주공99-1
5,200만원
평당 344만원
50.0
(15.1평)
15거창읍 김천리2007-10-101998
대동주공97
3,000만원
평당 248만원
40.0
(12.1평)
1거창읍 대동리2007-10-051991
한성타운13-4
11,000만원
평당 434만원
83.9
(25.4평)
3거창읍 대동리2007-10-042007
그린맨션A동602-1
5,000만원
평당 195만원
84.7
(25.6평)
1거창읍 대동리2007-10-021990
아진캐슬142-10
12,200만원
평당 475만원
84.8
(25.7평)
9거창읍 상림리2007-10-012005
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 6건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
개나리339-1
5,700만원
79.9㎡ (24.2평)
대지 73.0
3거창읍 중앙리2007-10-29연립
삼성하이츠빌A동141-1
6,000만원
78.3㎡ (23.7평)
대지 94.8
2거창읍 대동리2007-10-20연립
성창빌라A동190-5
5,400만원
94.3㎡ (28.5평)
대지 62.3
2거창읍 중앙리2007-10-20다세대
진성빌라B동12-32
6,500만원
83.1㎡ (25.1평)
대지 80.1
2거창읍 대동리2007-10-29다세대
아림빌라3-11
6,000만원
71.5㎡ (21.6평)
대지 41.4
1거창읍 중앙리2007-10-13다세대
궁전그린빌313-2
8,400만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 57.1
3거창읍 중앙리2007-10-12다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산1**임야관리지역7,000만원210050.0㎡남하면 둔마리2007-10-31
8**제2종일반주거지역10,200만원199.1㎡거창읍 상림리2007-10-08
6*주유소용지관리지역2,700만원299.0㎡마리면 하고리2007-10-10
6*관리지역2,460만원409.0㎡마리면 하고리2007-10-10
3**관리지역80만원182.0㎡남하면 둔마리2007-10-31
3**관리지역250만원694.0㎡남하면 둔마리2007-10-31
6**관리지역320만원145.0㎡남하면 둔마리2007-10-31
산1*임야관리지역180만원3273.0㎡가조면 사병리2007-10-31
1***관리지역30만원43.0㎡남상면 무촌리2007-10-31
9**농림지역3,668만원3030.0㎡가조면 석강리2007-10-21
1***농림지역330만원1511.0㎡가북면 용암리2007-10-30
1***관리지역400만원321.0㎡웅양면 신촌리2007-10-31
5**관리지역1,500만원2132.0㎡남하면 둔마리2007-10-31
4**과수원관리지역14만원77.0㎡북상면 소정리2007-10-24
4**과수원관리지역16만원90.0㎡북상면 소정리2007-10-24
4**관리지역20만원107.0㎡북상면 소정리2007-10-24
3**관리지역1,100만원2982.0㎡주상면 거기리2007-10-01
1***관리지역1,100만원1471.0㎡주상면 거기리2007-10-29
5*관리지역200만원229.0㎡가조면 수월리2007-10-24
3*농림지역3,800만원4080.0㎡가조면 수월리2007-10-24

분양권전매 실거래가

200710월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 16건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**12,000만원--거창읍 중앙리2007-10-311979단독
7**4,800만원--거창읍 대동리2007-10-151954단독