경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200703

255건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 21
🏡 단독주택: 19
🏞️ 토지: 76
🏬 상가: 31
평균 매매가: 2.2최고가: 6.0최저가: 0.5

200703경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 255입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

장성마을(건영3)
6.0
1
가좌마을3단지청원벽산블루밍
5.8
1
킨텍스아이파크
5.5
1
탄현마을삼환
5.2
1
탄현마을(동성)
4.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
66
중소형 (60-85㎡)
3.1
28
중형 (85-115㎡)
6.0
1
대형 (115㎡ 이상)
5.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
36
중층 (6-15층)
2.3
47
고층 (16층 이상)
2.8
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
탄현마을삼환1584
52,000만원
평당 1,444만원
119.1
(36.0평)
19탄현동2007-03-312000
성저마을(동익1단지)2212
38,500만원
평당 1,499만원
84.9
(25.7평)
4대화동2007-03-311995
탄현마을풍림1585
22,000만원
평당 1,215만원
59.9
(18.1평)
18탄현동2007-03-312000
월드메르디앙일산주상복합955-10
14,100만원
평당 780만원
59.8
(18.1평)
14일산동2007-03-312005
후곡마을(동성)1055
12,700만원
평당 707만원
59.4
(18.0평)
1일산동2007-03-311994
문촌마을15단지부영135
10,400만원
평당 854만원
40.3
(12.2평)
7주엽동2007-03-311993
문촌마을19단지신우126
21,900만원
평당 1,207만원
60.0
(18.1평)
4주엽동2007-03-301994
강선마을9단지화성60
18,000만원
평당 1,039만원
57.3
(17.3평)
6주엽동2007-03-301993
후곡마을(동아16)1086
16,800만원
평당 1,137만원
48.8
(14.8평)
8일산동2007-03-301995
큰마을대림,현대아파트121
15,500만원
평당 857만원
59.8
(18.1평)
2탄현동2007-03-302001
후곡마을(금호)1066
11,700만원
평당 924만원
41.9
(12.7평)
12일산동2007-03-301995
탄현마을(일신)1473
11,650만원
평당 725만원
53.1
(16.1평)
5탄현동2007-03-301994
신원12125
34,000만원
평당 1,323만원
85.0
(25.7평)
22일산동2007-03-292002
강선마을8단지(롯데,럭키)63
30,000만원
평당 1,397만원
71.0
(21.5평)
14주엽동2007-03-291993
문촌마을19단지신우126
21,500만원
평당 1,185만원
60.0
(18.1평)
10주엽동2007-03-291994
성저마을(삼익)2213
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
13대화동2007-03-291994
장성마을(대명2)2236
17,850만원
평당 999만원
59.0
(17.9평)
3대화동2007-03-291995
일신.삼익아파트2120
15,800만원
평당 871만원
59.9
(18.1평)
1일산동2007-03-292000
탄현마을(부영3)1484
12,900만원
평당 916만원
46.6
(14.1평)
12탄현동2007-03-291995
탄현마을(부영3)1484
11,900만원
평당 845만원
46.6
(14.1평)
2탄현동2007-03-291995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
블루힐132오피스텔102-2
4,000만원
평당 469만원
28.2
(8.5평)
9주엽동2007-03-101997
영림브레아2222-2
5,500만원
평당 549만원
33.1
(10.0평)
5대화동2007-03-242002
우경드림빌1574-3
2,900만원
평당 570만원
16.8
(5.1평)
3탄현동2007-03-212001
대우시티프라자115
3,700만원
평당 400만원
30.6
(9.3평)
4주엽동2007-03-071998
대우시티프라자115
3,800만원
평당 411만원
30.6
(9.3평)
5주엽동2007-03-071998
대우시티프라자115
3,500만원
평당 370만원
31.3
(9.5평)
6주엽동2007-03-071998
대우시티프라자115
4,000만원
평당 423만원
31.3
(9.5평)
7주엽동2007-03-051998
대우시티프라자115
3,500만원
평당 367만원
31.5
(9.5평)
4주엽동2007-03-051998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 21건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아크리움빌3차101,102동5-11
12,500만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
3탄현동2007-03-17다세대
아크리움빌4차5-16
13,850만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
2탄현동2007-03-24연립
아크리움빌4차5-16
12,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.7
1탄현동2007-03-25연립
대하빌라2동1756
5,800만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 18.0
3일산동2007-03-17다세대
성저마을(건영8)2073
26,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.8
1대화동2007-03-28연립
미림다세대라동577-3
5,000만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 24.8
-1일산동2007-03-28다세대
성저마을(건영8)2073
26,300만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 98.9
1대화동2007-03-16연립
로즈빌553-45
6,778만원
22.7㎡ (6.9평)
대지 14.8
4일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
39.8㎡ (12.0평)
대지 26.0
4일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 25.4
3일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 22.4
3일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
32.1㎡ (9.7평)
대지 21.0
3일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 22.4
2일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 25.4
2일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
32.1㎡ (9.7평)
대지 21.0
2일산동2007-03-26다세대
로즈빌553-45
6,778만원
40.5㎡ (12.2평)
대지 26.4
1일산동2007-03-26다세대
허스맨션(가,나,다동)960-2
15,000만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 53.6
2일산동2007-03-10연립
영진빌라2차A2071
7,000만원
36.5㎡ (11.1평)
대지 29.0
1일산동2007-03-14다세대
성저마을(건영7)2081
16,800만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.2
4대화동2007-03-23연립
성저마을(건영9)1997
28,800만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 98.3
3대화동2007-03-09연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200703월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 76건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***농림지역58,000만원3306.0㎡구산동2007-03-08
8**계획관리지역3,686만원61.0㎡가좌동2007-03-12지분
8**계획관리지역4,290만원71.0㎡가좌동2007-03-12지분