경기도 고양시 일산서구 부동산 실거래가 200702

218건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 11
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 57
🏬 상가: 34
평균 매매가: 2.2최고가: 7.3최저가: 0.4

200702경기도 고양시 일산서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 218입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

후곡마을(한진)
7.3
1
후곡마을(동아16)
4.8
1
가좌마을3단지청원벽산블루밍
4.5
1
킨텍스휴먼빌(5단지)
4.2
2
킨텍스휴먼빌(6단지)
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
54
중소형 (60-85㎡)
3.0
45
대형 (115㎡ 이상)
7.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
31
중층 (6-15층)
2.2
61
고층 (16층 이상)
3.4
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
탄현마을(한신)1479
25,000만원
평당 1,215만원
68.0
(20.6평)
9탄현동2007-02-201994
탄현마을(건영5)1477
24,500만원
평당 1,180만원
68.6
(20.8평)
8탄현동2007-02-201995
탄현마을(건영4)1481
22,500만원
평당 1,089만원
68.3
(20.7평)
15탄현동2007-02-201994
탄현마을풍림1585
20,000만원
평당 1,105만원
59.9
(18.1평)
15탄현동2007-02-202000
일산쌍용576-4
14,900만원
평당 824만원
59.8
(18.1평)
16일산동2007-02-201997
탄현마을(건영4)1481
13,000만원
평당 798만원
53.8
(16.3평)
3탄현동2007-02-201994
강선마을11단지태영73
8,850만원
평당 699만원
41.9
(12.7평)
6주엽동2007-02-201994
일산3차현대홈타운600
30,700만원
평당 1,265만원
80.2
(24.3평)
21일산동2007-02-162002
동문21037
25,100만원
평당 984만원
84.3
(25.5평)
3덕이동2007-02-162002
탄현마을(건영5)1477
24,000만원
평당 1,156만원
68.6
(20.8평)
10탄현동2007-02-161995
탄현마을(건영5)1477
23,900만원
평당 1,157만원
68.3
(20.7평)
15탄현동2007-02-161995
탄현마을(현대)1479
22,500만원
평당 1,093만원
68.0
(20.6평)
4탄현동2007-02-161994
큰마을대림,현대아파트121
17,500만원
평당 967만원
59.8
(18.1평)
15탄현동2007-02-162001
탄현주공1945
16,800만원
평당 1,414만원
39.3
(11.9평)
5일산동2007-02-161989
탄현마을(건영4)1481
12,000만원
평당 737만원
53.8
(16.3평)
3탄현동2007-02-161994
강선마을11단지태영73
9,100만원
평당 719만원
41.9
(12.7평)
13주엽동2007-02-161994
후곡마을(금호)1066
8,700만원
평당 687만원
41.9
(12.7평)
1일산동2007-02-161995
강선마을14단지두산101
55,000만원
평당 2,146만원
84.7
(25.6평)
24주엽동2007-02-151994
후곡마을(동아16)1086
47,700만원
평당 1,860만원
84.8
(25.6평)
17일산동2007-02-151995
킨텍스휴먼빌(5단지)2570
43,000만원
평당 1,685만원
84.4
(25.5평)
8대화동2007-02-152003
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대우시티프라자115
3,500만원
평당 378만원
30.6
(9.3평)
7주엽동2007-02-231998
다산스카이빌2203-3
5,700만원
평당 630만원
29.9
(9.1평)
7대화동2007-02-132002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성저마을(건영6)2083
17,900만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 68.4
3대화동2007-02-23연립
아크리움빌3차101,102동5-11
12,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
2탄현동2007-02-21다세대
일산시티타운(103동)584-48
9,100만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 30.1
2일산동2007-02-28다세대
성저마을(건영6)2083
33,300만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 96.8
2대화동2007-02-06연립
성저마을(건영10)2000
15,500만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 69.3
4대화동2007-02-12연립
아크리움빌1차101,102동5-17
13,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
2탄현동2007-02-01다세대
플러스다세대(B동)580-32
5,500만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 32.0
2일산동2007-02-13연립
성저마을(건영6)2083
15,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 68.3
1대화동2007-02-12연립
아크리움빌1차101,102동5-17
12,900만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 68.0
4탄현동2007-02-05다세대
아크리움빌3차101,102동5-11
12,800만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 64.8
2탄현동2007-02-01다세대
아크리움빌2차5-10
13,500만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 71.9
4탄현동2007-02-05다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200702월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 57건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**임야계획관리지역19,150만원295.0㎡덕이동2007-02-21
6**임야계획관리지역6,000만원40.0㎡덕이동2007-02-21
1***농림지역68,264만원4103.0㎡구산동2007-02-27
5*계획관리지역200만원14.0㎡법곳동2007-02-11
7*도로계획관리지역950만원21.0㎡가좌동2007-02-24
6**계획관리지역25,000만원396.0㎡덕이동2007-02-03
3**임야제3종일반주거지역4,124만원20.7㎡덕이동2007-02-28
3**임야제3종일반주거지역8,115만원41.3㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,838만원45.0㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,461만원43.1㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역8,115만원41.3㎡덕이동2007-02-28
3**구거제3종일반주거지역9,299만원47.4㎡덕이동2007-02-28
3**임야제3종일반주거지역9,588만원48.8㎡덕이동2007-02-28
7**잡종지계획관리지역13,400만원221.0㎡덕이동2007-02-15
7**잡종지계획관리지역15,200만원251.0㎡덕이동2007-02-15
1***농림지역52,200만원2975.0㎡법곳동2007-02-21